Воскресенье, 19.05.2024, 16:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Другие вселенные

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Личные, авторские форумы. » Форум Этты » Корпорация "Мира"
Корпорация "Мира"

Дата: Суббота, 01.02.2014, 17:49 | Сообщение # 301
Читатель с абонементом 1 ур
samsobi


Группа: Модераторы
Сообщений: 278
Репутация: 4
Статус: Offline

Лен, ты чо со шрифтом сделала?  Специательно, чтоб меньше буковков на полезную площадь? Это ты перестань, верни взад и будет больше помещаться! cool
 

Дата: Суббота, 01.02.2014, 17:52 | Сообщение # 302
А выше ранга не бывает
ilien


Группа: Администраторы
Сообщений: 1825
Репутация: 9
Статус: Offline

вернула! на вас не угодишь!
 

Дата: Суббота, 01.02.2014, 22:10 | Сообщение # 303
А выше ранга не бывает
ilien


Группа: Администраторы
Сообщений: 1825
Репутация: 9
Статус: Offline

Доступно только для пользователей
 

Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 09:29 | Сообщение # 304
Заинтересовавшийся
n90


Группа: Модераторы
Сообщений: 76
Репутация: 4
Статус: Offline

Да шрифт - это не самое важное, главное - что им написано. Но вот где начинается 23-я глава? Не могу найти заголовок. 22-я есть, а потом сразу 24-я.
 

Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 11:49 | Сообщение # 305
А выше ранга не бывает
ilien


Группа: Администраторы
Сообщений: 1825
Репутация: 9
Статус: Offline

Цитата n90 ()
Но вот где начинается 23-я глава? Не могу найти заголовок. 22-я есть, а потом сразу 24-я.
И не найдешь tongue
Потому что когда копировала, случайно  пропустила. Не сам текст, а просто указание
Цитата n90 ()
главное - что им написано.
Я так понимаю, все очень скверно выглядит, да?
 

Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 14:38 | Сообщение # 306
Заинтересовавшийся
n90


Группа: Модераторы
Сообщений: 76
Репутация: 4
Статус: Offline

Цитата ilien
все очень скверно выглядит

Да нет же, это просто ДРУГОЙ шрифт. Ну занимает он больше места - так и что? Все равно я себе копирую в один общий файл, там одним шрифтом все подряд. Просто мне так удобней. А для выкладки здесь - КМК - это не имеет принципиального значения.
 

Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 17:46 | Сообщение # 307
А выше ранга не бывает
ilien


Группа: Администраторы
Сообщений: 1825
Репутация: 9
Статус: Offline

Цитата n90 ()
Да нет же, это просто ДРУГОЙ шрифт.
ну а я о тексте tongue
 

Дата: Понедельник, 03.02.2014, 19:21 | Сообщение # 308
Читатель с абонементом 1 ур
kapibara


Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 4
Статус: Offline

А текст очень даже! События раскручиваются и раскручиваются. Спокойная (довольно-таки) робинзонада постепенно преращается в весьма остросюжетный боевичок, от чего вовсе не становится хуже.

Муж (которому я даю почитать каждый новый кусочек) велел передать, что хочет еще и еще.  Я присоединяюсь к его словам.
 

Дата: Вторник, 04.02.2014, 20:23 | Сообщение # 309
А выше ранга не бывает
ilien


Группа: Администраторы
Сообщений: 1825
Репутация: 9
Статус: Offline

Доступно только для пользователей
 

Дата: Среда, 05.02.2014, 10:31 | Сообщение # 310
Заинтересовавшийся
n90


Группа: Модераторы
Сообщений: 76
Репутация: 4
Статус: Offline

Цитата ilien ()
Потыкай!


Если принять на карте, которую я тут ранее выкладывал, что север - сверху, то запад - слева, а восток справа. Тогда в первой книге остался один только момент с несовпадением одного слова указанным направлениям. Все остальные эпизоды с географическими подробностями в ней таких противоречий не имеют. Да и не важно это теперь.
По моему впечатлению, в "Корпорации" такого рода деталей сильно меньше. При многочисленных (и очень красочных) описаний местности, природы, растений, животных здесь почти нет таких слов, к которым можно было бы цепляться - именно с точки зрения точного указания расстояний, направлений и т.п.
Подчеркну при этом, что я сужу только по той предварительной версии текста, которая размещалась кусками здесь и на СИ, и которую я наконец собрал (кроме вчерашней проды) и прочитал сразу и полностью. На данный момент я не успел проверить только описание планируемого маршрута последней поездки с посещением нескольких городов на других территориях. В общем, пока что тыкать во что-то по географии не представляется возможным.
И сейчас хотелось бы спросить - а куда подевалась девочка Вета, дочь Андрея? На вилле Хоуп собралось огромное количество детей разных возрастов, про некоторых из них (включая детей и внуков Миры) еще что-то говорится, а где эта девочка? Просто эпизод первой встречи с ней остался в памяти, да и потом по тексту первой книги о ней многократно упоминалось, как главной заводилы всех детей на Хоуп. А в "Корпорации" о ней - ни слова ни разу.
 

Дата: Среда, 05.02.2014, 11:08 | Сообщение # 311
А выше ранга не бывает
ilien


Группа: Администраторы
Сообщений: 1825
Репутация: 9
Статус: Offline

Цитата n90 ()
а куда подевалась девочка Вета, дочь Андрея?
Ты прав, ребенка выпала из корпорации...вернем, хорошая малявка))
Андрей, это в общем пока черновик, так что я пройдусь когда выбеливать, внесу коррективы
 

Дата: Среда, 05.02.2014, 23:31 | Сообщение # 312
А выше ранга не бывает
ilien


Группа: Администраторы
Сообщений: 1825
Репутация: 9
Статус: Offline

Доступно только для пользователей
 

Дата: Четверг, 06.02.2014, 21:02 | Сообщение # 313
А выше ранга не бывает
ilien


Группа: Администраторы
Сообщений: 1825
Репутация: 9
Статус: Offline

Однако когда мы пробрались в следующую пещеру, дышать стало существенно легче. Тут у входа практически
никого не было. 

Пещера террасами спускалась вниз. Дно было метрах в пятнадцати внизу.
 Сверху,чуть выше над входом была установлена галогенная лампа, и вот она то и давала скудный свет. Скудный, потому что ее света просто не хватало на весь объем
пещеры. Ну то есть, тут рядом все было прекрасно видно, а дальше и по краям все терялось во тьме. И там мелькали
двигающиеся огоньки. Особенно много этих огоньков было внизу, на дне пещеры.

-Иван, сюда лампу доперли, а в первом зале что, пожалели?
-Ты таки будешь смеяться, но эти хмыри сами не захотели освещение.
-Не хотят любоваться на свое дерьмо?
-Ой, Мира,ну ты сразу в точку попадаешь! Умная что ли?
-Образованная и опытная!
-И я скажу тебе за это, мадама Абашидзе, что вот это меня в тебе и привлекает!
-Привлекает его, ха! Я замужняя женчина, если ты шо то за такое еще могешь понимать!
-Ну да, ну да.. ну что, пойдем вниз?

Мы перестали пикироваться и стали спускаться по террасам вниз. Странные были терраски, я вам скажу. Некоторые высокие и узкие, другие плоские, широкие, точно как поля на горных склонах. И по этим террасам и терраскам кое где ползали люди-человеки, буквально пальцами проверяя каждый камешек. И иногда камешки складывали в кучку посреди террасы. Кидали издали, приносили и клали на самый верх, в общем, кто как мог, так и добавлял свою добычу к общей.

Иван прошел по узенькой террасочке, у края которой были горкой навалены камешки. Сунул руку в камни, пошерудил там и вытащил каменюку размером с мой кулак. И вот эту каменюку принес мне, со словами:

-Посмотри, насколько я понимаю, это зеленые алмазы. Ты посмотри, посмотри!

Ну я посмотрела. Да, в большой камень были впаяны шесть крупных зеленых камней, похожих на бутылочное стекло. Я и говорю:

  •  И шо это, Ваня? Таки вот эти стеклышки и есть те самые бруллианты? Или как?

  •  Ну шо ви такое мне можете говорить? Какие вам это брулианты? Мадам, шо ви там держите в своих прэкрасных ручках, таки есть сырие алмазы! Ой, не уроните каменюку на ваши прекрасные ножки! Я не смогу же обьяснить вашему супругу за ваш синяк на ноге!

  •  Ванька, прекрати! Ты меня со своим одессизмом со свету сживешь! Гачумди, ну мацинеб!

    (замолчи, не смеши меня-грузинский)
  •  Вай! Ага, гавчумди!(Я замолчал-груз) Ну что, возвращаемся? Или идем дальше?

  •  Нет, знаешь, пошли обратно. Я все увидела, все поняла,
    пора на свежий воздух.

И я подняла руку, что бы бросить камень обратно в кучу. Еще подумала- доброшу или нет?

-Стой!Забери его с собой!

-Ладно,только пошли быстрее отсюда!

Обратно мы выбрались быстрее. Хотелось проветрить легкие от смрада, который застоялся в пещерах.

Перед входом на шахту царила рабочая суета. Палатки переставлялись за холм, по бокам лагеря копались глубокие рвы и земля
насыпалась бруствером со стороны лагеря. На уже насыпанные горки земли выставляли пулеметы и устраивали что то типа окопов, где при нужде можно было залечь и начать обстрел противника.

Короче,лагерь в быстром темпе оборудовался насколько возможно. Несколько раз прилетали наши вертолеты, подвозя
оружие, одежду и еду.

Можно конечно было отправить все это грузовиком, но ребята предпочли более быстрый способ
доставки.
Времени для встречи с бандитами у нас оказалось немного. Двое суток. Мы почти успели закончить ограждение, втащили на холм
и оборудовали там два пулеметных гнезда, и только решили, что ну вот сегодня никто на вечер глядя нас не навестит, как на противоположном берегу нарисовались два грузовика. И тут же, даже не останавливаясь, сходу начали палить по
лагерю из пулеметов.

С высоты шахтного холма в ответ рявкнули минометы один за другим и потом загавкал пулемет. Почему то один, хотя
там наверху их стояло два.

В общем,завязался очень неприятный бой, в котором наши чуть не просрали позиции. Почему? А потому что бандиты подготовку не вели. Они с ходу начали нас осыпать подарочками.

Народ истерически повалил в шахту. Само собой, устроив давку на входе, организовали
панику. Орут, толкаются, падают.

Палатки разнесло перелетевшими через холм снарядами. Мимо меня на холм промчалась Вита, сгибаясь под ящиком, который перла туда наверх.
Я сидела сзади у подножия  холма, тупо не зная, что делать. И чувствовала себя негодной старой ветошкой.

Вскоре заработал второй пулемет и к нашему счастью, намного более результативно. Первый грузовик, получив очередь считай
в упор, задымил и встал. Второй продолжал форсировать разлившуюся реку. Боевики в обоих грузовиках стреляли по лагерю,
не давая нашим ни секунды продыха.

И тут из за деревьев с нашей стороны вынырнул вертолет.

Два выстрела,к грузовикам просвистели ракеты и грузовики перестали быть. Ну и стрелять.

Вертолет промчался в сторону разбитых грузовиков, прозвучало несколько коротких очередей и крылатая машинка
приземлилась в разгромленном лагере. Илюша, довольный-довольный, радостно скалился нам, держа в руках странную
квадратную штуку. К моему удивлению, эта конструкция напомнила мне блаженной памяти квадратную базуку, из которой
стрелял Командо в исполнении Арни Шварцнеггера.

Помните эту машинку?

Только вот в лапах Арнольда это выглядело маленьким прибором, а в руках моего сына- смотрелось весьма себе внушительно.

Кажется,мы победили. Я оторвалась от земли. И хотя у меня серьезно дрожали коленки, потопала осматривать лагерь. Палатки
разнесло, в лагере были раненные, потоптанные в свалке и серьезно истерикующие люди.

Хайме и Вита, на пару спустившиеся вниз с холма, сразу кинулись искать Ивана Карловича. Ева, которая бегала по лагерю, вдруг
залаяла с привыванием. Хайме кинулся туда.

Ева нашла Ивана, которому прилетело по головушке. Хорошо что не пулей прилетело, а камнем с бруствера.

Вообще Ванька в рубашке рожден, это же надо, что бы пуля сбила камень и тот шандарахнул Ивана по голове! Это кстати, нашего героя возможно и спасло, потому что его свалило вниз, а на то место, где было гнездо Иванова пулемета, прилетела симпатичная граната!

Пулемет конечно, ремонту не подлежал, я так думаю. А шишку на дурной Ваниной голове вылечим, не проблема. И
куда он рвался, пенсионер терранского значения?

Я знаю куда. В герои. По привычке. Он же герой по жизни. Вот и тут не удержался.

Убедившись,что с Иваном все в порядке, Хайме велел Еве сторожить, и вместе с Витой, Антоном и двумя охранниками с Хоуп, отправился через реку, шмонать приехавшие грузовики.

Народ в шахте, убедившись что стало тихо, потихонечку стал выползать наружу. Увидели, что лагерь разгромлен, и вместо
того, что бы сказать спасибо, что живы остались, да начать убирать бардак, они начали качать права!
 

Дата: Четверг, 06.02.2014, 22:05 | Сообщение # 314
А выше ранга не бывает
ilien


Группа: Администраторы
Сообщений: 1825
Репутация: 9
Статус: Offline

Тем более,что страшной бело-черной парочки поблизости не наблюдалось.

Видимо они там в шахте, насиделись и высидели спонтанное решение, что теперь они владельцы всего добра, а мы, то есть
мавр, сделав дело, можем гулять смело. Подальше отсюда.
Притопала ко мне делегация из трех оборвышей, по виду настоящих БИЧей, (бывший интеллигентный
человек) и грозным тоном мне сообщила, что вот они, персонально, самые главные среди рабочего комитета! Я только
хмыкнула. Комитет, ха!

БИЧи на мое хмыканье жутко обиделись. Вытащили из карманов пистолеты, чем меня очень удивили. А вытащив, стали этими пистолетами размахивать и орать, что все, власть переменилась, и вообще, земля крестьянам, а шахты- шахтерам.

Мне стало смешно. Ну картинка, стоят три оборвыша и угрожают пистолетами одной, весьма немолодой женщине. Ерои, блин.

А один из этих деятелей оскорбился, и весь такой оскорбленный, подскочил ко мне, и ударил! Он наверно собирался мне пощечину отвесить, но я в этот момент неудачно отклонилась. А в руке у этого кретина был пистолет. Пистолет выстрелил.

Нда, неудачно немного. Попал мне прямо в левую ключицу. Помню, кто то орал. Может и я. А может и они.

Глава27

Потом я в себя пришла, смотрю, я дома. Ну свою то комнату на Хоуп я ни с чем не спутаю! Рядом Вахтанги спит, сидя в кресле. Чувствую что мне надо... ну просто немедленно надо встать и пойти кое куда!

Я вставать,а хрена! Так больно стало руке, плечу и кажется всему организму, что я заорала, как резанная! Вахо аж чуть с кресла не выпал! Увидел, что я проснулась, орет- «Живая! Слава богу! Живая!»

На наши вопли народ прибежал. Гиорги, Илья,Соня,Ива, Янина, близнецы мои, Розочка с Марго и
Витей. Ванечка младший. Иван Карлович с Хайме и братцы Санакоевы. Все улыбаются, хором орут что то радостное, в галдеже
не понять ни слова. У меня болит все, мне в туалет надо, а у меня полна комната народу. Ууу...

Наконец в комнату ворвалась Марина, на правах врача выгнала из комнаты всех моих домочадцев.
Наорала на меня за компанию. И притащила мне ночной горшок. Но я и этому была рада.
 

Дата: Пятница, 07.02.2014, 00:37 | Сообщение # 315
А выше ранга не бывает
ilien


Группа: Администраторы
Сообщений: 1825
Репутация: 9
Статус: Offline

Доступно только для пользователей
 

Дата: Пятница, 07.02.2014, 14:19 | Сообщение # 316
А выше ранга не бывает
ilien


Группа: Администраторы
Сообщений: 1825
Репутация: 9
Статус: Offline

ладно, раз уж так не интересно, выкладку откаладываю
 

Дата: Пятница, 07.02.2014, 17:23 | Сообщение # 317
Читатель с абонементом 1 ур
kapibara


Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 4
Статус: Offline

Мадам! Кто сказал, что неинтересно? Просто у некоторых (имею в виду себя) два дня интернет очень интересно работал - читать могла, а вот запостить что-либо... нихт!


Цитата
Как свежий?Вчера весна была вроде?
 Ничего себе поворотец!!! Вот такого я никак не ожидала!


Цитата
Рабочий комитет был расформирован немедленно, и зачинщики, те самые БИЧи были расстреляны.

Иван Карлович в своем репертуаре.  smile Оригинальный способ роспуска комитета от Шниппельзона!
 
Цитата
Отвез подарок папе и братьям.
Перекликается со словами кота Василия из "Понедельника" Стругацких

Цитата
А Иван, сами понимаете — дурак, отвечает: «Эх ты, поганое чудище, не уловивши бела лебедя, да кушаешь!» Потом, естественно — калёная стрела, все три головы долой, Иван вынимает три сердца и привозит, кретин, домой матери… Каков подарочек!
 Спасибище за проду!


Сообщение отредактировал kapibara - Пятница, 07.02.2014, 17:24
 

Дата: Суббота, 08.02.2014, 01:47 | Сообщение # 318
Читатель
mazurova1951


Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 3
Статус: Offline

Не, так нельзя. Читаешь, млеешь себе спокойненько, а тут вдруг трах-тиби-дох -прода откладывается.У меня тоже "возраст не дитячий не разу",такие новости здоровья не прибавляют. Ну пожалуйста, еще хоть крошечку! cry
 

Дата: Суббота, 08.02.2014, 09:12 | Сообщение # 319
А выше ранга не бывает
ilien


Группа: Администраторы
Сообщений: 1825
Репутация: 9
Статус: Offline

Цитата mazurova1951 ()
а тут вдруг трах-тиби-дох -прода откладывается
а вы, граждане читатели, отзывайтесь, милые...
я выкладываю продолжение в пустоту, абыдна даа?
 

Дата: Суббота, 08.02.2014, 15:59 | Сообщение # 320
А выше ранга не бывает
ilien


Группа: Администраторы
Сообщений: 1825
Репутация: 9
Статус: Offline

Сколько таких вариантов было? Хорошо, что мне не в меру в туалет захотелось, иначе хана, так и осталась бы ветошкой на кровати.

А кстати,если я в коме была, какого спрашивается хрена я дома, без всякого красивого медоборудования и прочих радостей?
Пожалели для меня капельницу? Ну это разве не свинство? Пожадничали!

Но Маринка терпеливо обьяснила, что нужды в оборудовании не было и дышать я сама дышала и даже ела, когда кормили. Но не
реагировала ни на что. Вот Вахтанг с мальчиками посоветовался и они решили что так и дома меня тоже можно держать. Моя-то
семья знает, как я больницы и докторов «люблю».

Неделю назад они мамину тушку, изрядно кстати похудевшую, домой и перевезли. Под надзор домочадцев.
Ну и оказались правы. Очнись я в больнице, мало им не показалось бы.

Нда.. о чем это я?

Так вот,события в лагере «шахтеров» после всей этой заварушки с боем и моей катастрофой пошли просто изумительно. Иван Карлович улетел после расстрела БИЧей в Фелис, потому как Гиорги сообщил ему о том, что Мира Абашидзе так просто не сдается. И пока умирать не торопится.

Но там в лагере остались Хайме с Витой и охранники, злые и расстроенные донельзя. Еще бы, Иван Карлович срезал у них в качестве штрафа за безалаберность зарплату за месяц! Садист.

Так что порядок в лагере и на шахте навели в рекордные сроки.

Вы можете возмутиться и сказать, что нам надо было людей с шахты пожалеть и отвезти в город. В Сан-Хосе или в тот же Фелис.
Можете и будете совершенно неправы. Это не Земля. Никому ты не нужен, никто тебе помогать не обязан и не будет.

Если у тебя тут родня, связи или семья, то они конечно помогут. А у этих несчастных ни документов, ни денег,
ни имущества и даже семьи уже не было, и причем не по нашей, а по их собственной вине.

Кто их просил быть такими доверчивыми? Как они смогли поверить сначала вербовщикам на ППЭ, а потом уже и в Сан-Хосе?

Ну какого рожна, не зная ничего, подписываешь филькину грамоту на незнакомом языке и доверчиво ведешься на обещания типа
с бегающими глазками и повадками альфонса?

Откуда я знаю? А видела потом этих вербовщиков.

Обиднее всего, что никакой благодарности мы от этих обманутых не дождались. Только требования и претензии, правда до той
поры, пока особо требовательных Хайме не перевез через реку и не предложил им топать в город.

Ой как народ возмущался! Вот не люблю городскую кухонную «интелехенцию», не в обиду нормальным интеллигентным людям будет сказано. Вот не люблю! Эти мне кухонные борцы, ничего в жизни не добившиеся, ничего не умеющие! Зато претензий у них
выше крыши!

Спасибо скажи, шкура, тебя вытащили из рабства, где ты бы с голоду сдох через пару дней, дали еду, питье, одежду, крышу над головой, оказали медпомощь и даже предложили зарплату очень приличную! Мы ни в каком месте не ООН! Не МЧС и даже не Чип и Дейл, которые всегда спешат на помощь!

Но нет,оказывается, мы им обязаны еще и документы немедленно востановить, отнятое бандитами имущество вернуть и по миллиону каратов на счет в банке положить! Видали такое?

Хайме выслушивал претензии, выслушивал, потом ему это надоело, он загрузил особо ретивых в грузовик с их вещами. Кстати.
от нас же и полученными. И отвез.. через реку. Проехал пару километров, они с Витой вышли из кабины с автоматами
наперевес, и спокойно предложили народу слазить с вещами и топать дальше пешки.

На вопли "шахтеров", что пешком они никуда не дойдут, Вита ответила, что их с Хайме это уже не касается. Обслуживают они только работников корпорации. Мол, хотите, становитесь тут лагерем, ставьте палатки, устанавливайте забор и обустраивайтесь,
как умеете. Никто мешать не будет.

Наоборот, по соседски поможем, чем сможем! Тем более, что земля вроде бы еще на полкилометра вперед принадлежит
Корпорации. Вода вон рядом, лопаты у вас есть, выкупайте у нас сетку для заборов и обустраивайте свое жилье.

К чести этих людей, надо сказать одно- только одна семья запросилась обратно на шахту.

Остальные согласились остаться тут в степи и строить свой город. Единственно что попросили, это вернуть их назад, поближе
к реке. Там есть несколько высоких деревьев, ручей и навалом камней вокруг. Хайме немедленно согласился, подвез
жителей будущего города в избранное ими место и вернулся в лагерь. Где загрузил грузовик сеткой для заборов,
палатками, рабочим инструментом в виде лопат и отвез в новое поселение.

В тот день бедолага Хайме несколько раз речку форсировал. Возил и возил. А к вечеру по настоянию мягкосердечной Виты забрал людей в лагерь, где их даже покормили.

Вита совершенно обосновано не захотела оставлять соседей одних против диких животных Терры.

С соседями надо дружить, знаете ли.

Гиорги,Илья и Иван Карлович, посовещавшись, выделили поселенцам технику и материалы для стройки, подписали со всеми жителями нового городка договор об аренде земли под город на ближайшие пятьдесят лет с правом продления. Ну и конечно же,
Корпорация брала на себя помощь новому городку в необходимых для них материалах.

Веселая унас получилась поездочка. Приобрели кучу проблем, кусок сельвы, новых жителей и шахту с лагерем, и все это надо было защищать, обустраивать, на первых порах кормить и лечить.

Прямо как в новомодных компьютерных играх, поехали и выполнили квест. Тьфу!
 

Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 01:11 | Сообщение # 321
Случайно зашедший
Misanthrope


Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline

Мы в ответе за тех кого приручили. Как-то так...
 

Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 10:58 | Сообщение # 322
А выше ранга не бывает
ilien


Группа: Администраторы
Сообщений: 1825
Репутация: 9
Статус: Offline

Цитата Misanthrope ()
Мы в ответе за тех кого приручили
ну да, сам связался, сам и вывязывайся
 

Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 15:48 | Сообщение # 323
Читатель с абонементом 1 ур
kapibara


Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 4
Статус: Offline

А вот не надо было приручать.
 

Дата: Понедельник, 10.02.2014, 00:14 | Сообщение # 324
Читатель
mazurova1951


Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 3
Статус: Offline

Цитата
Прямо как в новомодных компьютерных играх, поехали и выполнили квест. Тьфу!
Кайф!!!!!! applause applause applause
 

Дата: Четверг, 13.02.2014, 20:55 | Сообщение # 325
А выше ранга не бывает
ilien


Группа: Администраторы
Сообщений: 1825
Репутация: 9
Статус: Offline

Прямо как в новомодных компьютерных играх, поехали, постреляли, захапали хабар и выполнили квест. Тьфу!

Глава28

Но раз уж мы втравились в историю, нам и выходить из нее.
Ивану и Георги пришлось взять руководство новой территорий Корпорации в «ежовые рукавицы» и форсировать как строительство лагеря
у шахты, так и нового поселка за рекой.


В первый месяц, пока не встал забор, все выселенцы каждую ночь ночевали в шахтерском лагере. Многие шахтеры пожелали жить
не у шахты, а через реку, взяв кусок земли и построив себе в будущем дом.


И это правильно, люди обеспечивали себе рабочие места и жилье поблизости.

Но забавнее всего было предложение Павла о соединении городка за рекой и шахтерского лагеря. По его плану Выселки (так в итоге назвали
новое поселение) соединялись с шахтой одним забором, который вдобавок перегораживал реку и обеспечивалнеплохую рыбалку как выше по течению, так и ниже. Рыба тормозилась у забора и пока она находила отведенные ей под водой отверстия для прохода, немало
рыбки вылавливали жители поселка..


Выкопанный при строительстве домов грунт и камни засыпали в реку, организовав что то вроде мели, по которой легко перебирался
грузовик, погружаясь в воду только по середину колес.


Хотя в дальнейшем видимо придется озаботиться либо мостом, либо понтоном. Потому что расхлябаем дно грузовиками, так потом
и не переберешься через реку, всё дно в ямах будет.


Через две недели после начала строительства городка за рекой к нам на территорию наведались гости. Приехал дон Себастиано
и компания.
 Дону очень хотелось надавать гнусным захватчикам его шахты по шеям и желательно побольнее.

Но не срослось. Грузовики сопровождения Вита и Хайме разнесли из базук еще на подьезде к нашей территории, а самого дона
Себастиано «вежливо пригласили на беседу».


Был вызван по радио Иван Карлович. Тот не замедлил прилететь вместе с Гиорги, Ильей и парой наших юристов.

 Вы же знаете, кто самые главные бандиты что на Земле, что в итоге на Терре? Юристы, естесственно. Тут и думать нечего и к гадалке бегать
нужды нет.


А тут аж два крючкотвора прилетело. Юристы у нас грамотные по самое немогу, если закона даже нет, они на месте прецедент создадут
и закон будет. А тут дело такое, почти государственное- шахта с фантазийными алмазами!


Честно говоря, если бы у нас не было в рукаве туза по имени Айвен Шниппельзон, он же Иван Карлович, хрен с маслом нам бы эта
территория досталась. Выдавили бы нас с шахты на раз-два и максимум что бы мы поимели- это та самая партия алмазов,
которую мы захватили в первый же день. Так еще вопрос, смогли бы мы её реализовать.


А тут вмешался человек, у которого оказалась большая волосатая лапа во многих сферах, в том числе и на самом высоком уровне.
Да и в добавок честно поделился неправедно отнятым с теми же жителями сфер на высоком уровне.


Подозреваю,что связи эти тянутся на Землю-матушку, и судя по тому как быстро все дело с миллиардами по добыче алмазов устаканилось-
надавили именно с Земли.


Дону Себастиано было вежливо показано, что тут ему ну совсем делать нечего. Абсолютно. Рылом не вышел.

Так как все добываемые алмазы по договору с тем самым дедушкой уходят на Землю. А нам выплачивается приемлемая на их
взгляд компенсация.


Причем выплачивается по нашему выбору- можно деньгами, а можно всякими полезностями. Всякими, от техники до продуктов. Всё
что угодно, кроме атомного и прочего оружия массового поражения.


Тут даже смешно- ну нафиг нам такое оружие? Против кого воевать будем?

А когда дона Себаса ребята из городка выпроваживали, Иван в качестве компенсации подарил дону в знак дружбы шкатулочку, доверху
насыпанную отличными цветными камнями.


Дон зубами поскрипел, но от подарка не отказался. Даже сделал красивую мину — улыбался и руки жал. Типа он все понял и вообще
благодарен, что в расход не пустили, а даже одарили.


На шахту игородок нападать перестали, но Хайме все же запретил жителям Выселок появляться в Сан-Хосе. Знаете же, береженого бог
бережет. А не береженого конвой стережет.


Вот такой рояль свалился на нашу голову на пятом году жизни. Чуть не раздавил, зараза.

Глава29

К моему сожалению, в тот год мне путешествовать по Терре больше не удалось. Вахтанг взбеленился и потребовал от жены хоть
годик посидеть в Фелисе, не мотаясь по сторонам, словно я маятник.


Да и все остальные категорически не соглашались брать меня с собой в поездки, мол, пока Марина, как мой врач, мне не разрешит.
А Марина все находила новые причины. Но в общем, я и правда была рада дома посидеть.

Маргоша и Витя выросли, стали очень интересными и главное-крайне любопытными человечками. Ванечка Абашидзе, наш
третий приемный ребенок, уже ходил в четвертый класс и проявлял большой интерес к машинам.


Нашелся их с Витей дядя по матери, попытался детей забрать, но мальчишки ни за что не захотели уезжать из дома к незнакомому
мужчине в семью. Тогда сеньер потребовал передать ему семейное золото, которое его сестра, по его сведениям, везла с собой в день своей гибели.


И тут Иван Абашидзе, наш Ванечка, молча встал, вышел из комнаты и через пару минут вернулся с охранниками. И очень вежливо попросил
выставить из его дома этого незнакомого мужчину-шантажиста, и никогда больше не запускать.

У нас с Вахтанги просто челюсти поотвисали.

Зато когда «дядю» вытолкали взашей, Ваня сказал, что как ни странно, но он помнит о золоте, и деньги принадлежали
его отцу, а не какому то «дяде по матери»!

  •  Вы думаете, если мне было пять лет, я не помню как было? Я все помню! Как мы собирались, и

    как папа продал наш дом и как принес такие желтые палочки маме! Я даже помню, как ты нас нашла, мам. Я только не помню
    лица мамы и папы...не могу вспомнить никак.

У него было такое лицо горестное, что я не выдержала, протянула к Ване руки и сказала:

-Родной мой, иди ко мне! У меня есть документы твоих родителей, сынок. Там есть фотографии. Я покажу тебе их, как
только попросишь, хорошо?


Пацан уткнулся мне в шею и тихо плакал. Мы долго сидели с нашими мальчиками, утешая и успокаивая. Это наши дети, и мы их
никому не отдадим. Ни этих, ни Маргошу, ни тех малышей и подростков, которые тоже носят фамилию Абашидзе. Это наши
дети и точка. И пошли все... подальше в прерию без оружия.


Жизнь потекла дальше, принося разные события и возможности.

Да, скажу я вам, это раньше я думала, что мы состоятельные люди. Ха! Те деньги и эти с шахты.. Никакого сравнения, если честно.

Мы огляделись по сторонам и поняли, что неплохо бы у нас по территории Корпорации пустить поезд. Закипела стройка, с Земли закупили
дизельные электровозики, проложили узкоколейку. Забегал трехвагонный состав, утром в одну сторону, вечером в другую. Это даже не поезд был, а скорее трамвай.


Маршрут Форт-Мира-Лос Лобос и обратно. В первое время катались все, кому не лень, тем более, что жителям то проезд вообще
бесплатный.


Георгий мой смеялся, что моментами чувствует себя прямо таки султаном Брунея, особенно когда делает что то массово-бесплатное
для жителей Корпорации.


Обзавелись мы и всякими юристами, финансистами, нотариусами и прочими чиновниками, потому что Гио был убежден в силе
печатного слова и разубедить его в этом не представлялось возможным.


Илья занялся любимым делом. На пару с Хаимом они организовали отряды добровольной полиции. До постройки тюрем дело не
дошло, слава богу, с преступниками обходились старыми способами. То есть- ошейник на шею и топай пахать на поля.


Соня решила заняться светскими новостями и основала журнал, половина страниц которого печаталась на сьедобной бумаге. Сьедобными
красками же. Я сначала долго смеялась, глядя на первые номера этого «Мегезина», а когда в Фелисе число заказчиц такого
журнала за месяц выросло до тысячи семей, поняла, что на всякую фишку найдется свой любитель.


Помпезно прошел первый выпуск старшеклассников, окончивших обучение в нашей школе- колледже.
Нашлись среди них и те, кто очень хотел учиться дальше. Нам пришлось озаботиться высшим учебным заведением. Ну не отправлять
же детей учиться на Землю! Кроме всего прочего, призыв в местные земные армии никто не отменял, а нам это надо?


Ох, я вам скажу, это была еще та головная боль!

Начнем с того, что мэр Фелиса категорически отказал нам в разрешении на постройку университета в Фелисе. Сказал, что
студентов ему в городе не надо!


В Мартине к идее постройки такого здания сначала отнеслись благосклонно, но узнав, что принимать на учебу будут всех, кто
захочет, тоже отказали. И тоже под предлогом нежелательности и даже ненужности студенческой вольницы в стольном граде.


Тогда Георгий и остальные совладельцы Корпорации после серьезных дебатов приняли решение о строительстве университета в той же Мире. Университет планировался общеобразовательный, то есть обучались как врачи, так и инженеры.

Было двенадцать факультетов, и приглашать преподавателей нам пришлось с Земли.


Наши координаторы на Земле дали обьявления в газетах об открытии нового учебного заведения и преподавателей пришлось
ставить в очередь. Проводить собеседования, предлагать переезд на новое место в «Австралии» и подходящих перевозить с
семьями на Терру.


Смешно, но никто из преподавателей до последнего всерьез не верил, что они едут в Австралию, но все они все же согласились переехать,
потому что предложенные условия и выданный аванс перевесили любые сомнения.


А тут на Терре их встречали наши охранники и отвозили прямо в Форт.
Там уже Алеко,как директор этого университета, проводил беседы с будущими преподами нашего университета.

После болезни, когда он заразился крабиками, Алеко не мог заниматься физической работой. Он быстро уставал и в конце
концов согласился на работу не физическую- тянуть воз Университета. И тянул. Не один, конечно, был еще и ректор и
администраторы и секретари. В общем, за два года университет встал.


Паралельно с университетом в нашей жизни было много изменений. В моей особенно.

Умер Вахтанг, не пережив нервного напряжения во время похищения Шая и детей. Через месяц тихо угасла моя собачка Лаки.

Вскоре, возвращаясь из Миры в Фелис, разбился на вертолете Павел Рабинович, оставив Марину вдовой.


Родились вторые дети у Георгия и Илико. Обе девочки.

Лексо мотался между Лос-Лобосом и Выселками, налаживая дорогу между двумя кусками территории Корпорации.

Черный год траура по Вахтангу и Павлу подошел к концу.

И как то так получилось, что летом девятого года нашей жизни на Терре мы с Иваном Карловичем сошлись и стали жить вместе.

Обоих нас подтолкнули к этому решению мои дети. Они решили, что двум таким неуемным старикам как мы с Иваном вдвоем будет
легче жить. Наверно они были правы. Кроме того, когда то очень давно, мы с Иваном по настоящему любили друг друга. Никто
не виноват в том, что жизнь нас развела в разные стороны. Разве что сама жизнь.


Да, Иван не проболтался Гиорги, что Гиорги не сын Вахтанга. Но этого и не понадобилось. Гио случайно нашел в доме Ивана старый
семейный альбом с фотографиями. Увидел фото деда, сложил два и два и понял все без посторонней помощи. Он действительно
на деда очень похож.


Но на отношение его к Ивану это не повлияло. Гио не стал относиться хуже к родному отцу. Он просто принял это как данность.
Нам конечно пришлось с ним поговорить, обьяснить что и как. Для Гиорги было главным то, что Вахтанг так и не узнал этой тайны.
Больше никому мы об этом не говорили, так что Гиорги был и есть для всех старший сын Вахтанга и Миры Абашидзе. И точка.

Не думаю я, что мы останемся с Иваном жить в Фелисе или Лос Лобосе. Я хочу путешествовать,а Терра такая огромная, прекрасная и манящая.....
 
Форум » Личные, авторские форумы. » Форум Этты » Корпорация "Мира"
Поиск:

Locations of Site Visitors