Воскресенье, 19.05.2024, 18:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Другие вселенные

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Личные, авторские форумы. » Форум Этты » Корпорация "Мира"
Корпорация "Мира"

Дата: Пятница, 17.01.2014, 08:29 | Сообщение # 276
Заинтересовавшийся
n90


Группа: Модераторы
Сообщений: 76
Репутация: 4
Статус: Offline

Цитата ilien ()
попутала все в Корпорации

Так черновик же - все можно исправить! Я попробую перечитать и если что замечу - потыкаю пальцем.
 

Дата: Пятница, 17.01.2014, 10:34 | Сообщение # 277
А выше ранга не бывает
ilien


Группа: Администраторы
Сообщений: 1825
Репутация: 9
Статус: Offline

Потыкай!
 

Дата: Суббота, 18.01.2014, 11:18 | Сообщение # 278
А выше ранга не бывает
ilien


Группа: Администраторы
Сообщений: 1825
Репутация: 9
Статус: Offline

Людиииииии, аууууу!!!! У меня к вам просьба!!!

помогите с глоссарием- кто у меня там еще не "освещён"?
 

Дата: Суббота, 18.01.2014, 19:13 | Сообщение # 279
Читатель с абонементом 1 ур
samsobi


Группа: Модераторы
Сообщений: 278
Репутация: 4
Статус: Offline

Упоминались в тексте второй части, но их нет в Глоссарии:
 Известная иногда Зоя Кацман   happy
- Лариса Коняева с мужем
- Меир Ханин

- Володя, ветеринар
- Мельниченки 
- Гордон
- Тимофеенко
- дочка Шая Нурит
- Питерс
- дочки Шалвы Шигуашвили - Манана и Русико
- Внуки Миры (хотя она толком не помнит, кого как зовут!)  happy
- Хайме Нэгро с подругой стрелком Витой Белых

Решай сама - кого в сии скрижали заносить.
Ну вообще и первую часть надо глянуть.
 

Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 11:50 | Сообщение # 280
А выше ранга не бывает
ilien


Группа: Администраторы
Сообщений: 1825
Репутация: 9
Статус: Offline

Цитата samsobi ()
Внуки Миры (хотя она толком не помнит, кого как зовут!
Их там стока, что запомнить сложна tongue smile
 

Дата: Суббота, 25.01.2014, 23:58 | Сообщение # 281
Читатель
mazurova1951


Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 3
Статус: Offline

И все?
Просительно- " Подайте бывшему члену государственной думы, от бывшей партии кадетов"!
Может удастся выпросить еще хоть немножко. А, почти десять дней прошло, длительное голодание организму не на пользу..
 

Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 10:58 | Сообщение # 282
Читатель с абонементом 1 ур
samsobi


Группа: Модераторы
Сообщений: 278
Репутация: 4
Статус: Offline

Цитата mazurova1951 ()
Может удастся выпросить еще хоть немножко.
 Т-с-с-с!  Автор помнит о нас и работает! smile Не толкайтесь в очереди!  happy
 

Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 12:32 | Сообщение # 283
А выше ранга не бывает
ilien


Группа: Администраторы
Сообщений: 1825
Репутация: 9
Статус: Offline

нэ безбагойтес! сегодня будет прода!!!
 

Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 18:24 | Сообщение # 284
А выше ранга не бывает
ilien


Группа: Администраторы
Сообщений: 1825
Репутация: 9
Статус: Offline

Дважды видели взрослых пестрых клоунов и оба раза застали их за обедом. Жрали они кого то.
Первый раз папа-клоун оторвался от еды, поднял голову и неодобрительно рыкнул. Но не счел нас конкурентами и вернулся
к еде. Крупные такие, заразы. Теперь понятно, что те два, которые с нами на дороге пообщаться хотели, еще совсем подростки были. А вот эти монстры- они
да, они вполне взрослые. Даже не знаю, они метров десять в длину запросто будут, если не больше. И в высоту не менее трех метров.

А пасти какие, ой мама мия! Иван аж крякнул, когда пестрый клоун пасть открыл. Да в ту пасть Иван чуть ли не в полный рост пройти
может наверно! И не застрянет! Похоже что голова и пасть у них как минимум пятую часть от размера всего организма составляют. Даже как бы не больше!
Встречаться с таким где то в безмашинном варианте? Упаси боже! Да и когда ты в серьезной машине, всё равно лучше
держаться от такого клоуна подальше!
Разве что твоя машина называет «Меркава» и весит сорок тонн. Тогда да, тогда тебе сам черт не страшен, не только какой то пестрый динозавр.
Остается риторический вопрос- где нам сейчас одолжить танк «Меркаву»?

Негде. Поэтому двигаем дальше, стараясь не свалиться куда то в замаскированный овраг. По карте не видно, есть ли в этой сельве
овраги. Со спутника их не заметили. Но одно дело спутниковые съемки, а совсем другое реальное бездорожье. «Просто было на бумаге»....

Таки спутники тут есть. Уже лет десять как их с Земли притащили и запустили. И сразу стало жить легче, потому что связь появилась
и даже интернет.

Радио конечно и раньше было. Но видимо только радиосвязи было маловато. А тут у них проблема
возникла, на Терре. Азиатская экспансия приняла такие размеры, что белые государства испугались потерять всё.

Ребята с востока, они же тихушники, все тихой сапой делается. Привыкли Россию на Севере по кусочкам тишком хапать, так
вот и тут так же решили обойтись. Но обломались. Белые государства напряглись и завезли спутники наблюдения. И когда
веселый восточный народ начинал заползать на территорию нашего берега, власти старались принимать адекватные меры.

Не знаю точно, какие, но говорят, экспансия азиатов уменьшилась в разы. И на том спасибо.


Но я вроде об этом упоминала уже? Не помню.. Столько событий и информации тут навалилось, всего сразу
и не вспомнишь.

В общем, общаться с динозаврами мы не стали, тем более что лес густел, а видимость уменьшалась и дорога становилась все хуже. Вернее, и
дороги то никакой не было, мы просто хаммером проламывали просеку как тараном, двигаясь медленно-медленно.
Под колесами хлюпало, чавкало, моментами хаммер буксовал, но мы продвигались. Терранская сельва похожа на земную своей сыростью,
огромными деревьями с висящими на них лианами и цветущими кустами. Но тут еще и навалом было кустов, каких то корней,
которые вылезали из почвы под самыми разными углами и представляли для машин весьма серьезное препятствие. Молодой
растительный подрост просто места живого на земле не оставлял. Куда не глянь, всюду поднималось, свисало, пробивалось лиловое, черное, сиреневое
нечто, которое и растениями то не всегда выглядело.

Видимо мы слишком шумели, потому что кроме тех первых динозавров, нам не встретилось ни одно животное вообще. Или мы с
непривычки просто их не видели. Знаете же, невнимательный человек даже в знакомом земном лесу может спокойно
пройти мимо лисы, которая так же спокойно смотрит на него из под куста. Да мы в городах своих, в которых вроде бы неплохо
ориентируемся с самого детства, не видим никаких животных, кроме крыс, воробьев и голубей. А реально кто только в городе
не живет! И совы и сычи и лисы и даже орлы. А уж вороны и вороны, такте давным давно в города переселились.

Так и тут в местной сельве, мы ехали и видели вокруг только растительность. И в какой то момент Иван , сидевший за рулем, видимо
отвлекся. Или просто не заметил яму под листвой. Хаммер ухнул передними колесами вниз, врезался во что то отбойником и завис, активно вращая
в воздухе задними колесами. Мы с Иваном от неожиданности неплохо приложились лбами о машину. Хайме, сидевший прямо
за мной, удержался на сиденье. а вот Ева и Гурамчик свалились вниз, на пол. Причем Ева извернулась и упала на Гурама! И тут
же стала вылизывать ушибшегося пацана, а тот, ругаясь и постанывая, стал спихивать собаку с себя. Ева лает, Гурам стонет и
ругается, Хайме ржет как лошадь, заодно оттаскивая Еву от Гурама. Мы с Иваном висим на ремнях и тихо материмся.

Хорошо что тойота шла за нами метрах в сорока. Иначе мы бы и от них по кумполу получили. А так ничего, так все нормально. Приедут-
вытащат. Через несколько минут сзади по хаммеру постучали, и веселые голоса братцев Санакоевых нам сообщили, что вот сейчас нас привяжут
к тойоте и вытащат из той задницы, в которую мы так ловко вписались. Хайме открыл дверцу и вылез из машины. Пошел
помогать нас вытаскивать. Стоял на стреме, и оглядывался по сторонам, что бы никто не сожрал увлекшихся нашим спасением братьев.

Вита присоединилась к своему любимому и эта черно-белая парочка с удовольствием комментировала все попытки нас вытащить из ямы, попутно
наблюдая за окрестностями. Их комментарии, сами понимаете, не всегда были культурными и вежливыми. Но смеялись все. Потому что
было смешно и весело. Мы такой шум устроили, что к нам сбежались все любопытные зверюшки из окрестностей.

Некоторых мы уже знали по лесу в долине Лос лобос, а многие были совершенно незнакомых видов. Ну еще бы, когда
они еще такое шоу увидят?

Гурамчик наконец справился с Евой и тоже вылез из хаммера. Свой пистолет он не забыл, а держал в руке, всем видом показывая,
какой он взрослый и храбрый мужчина. Даже Хайме впечатлился.

Хаммер и нас в нем вытаскивали минут сорок. Он постоянно скатывался обратно, зараза. Тойота легче, и пока не нашли дерево
покрепче и не приладили систему, как и чем нас вытащить, мы конечно поимели с Иваном пару минут веселья. Особенно было весело, года крепкое с виду дерево тросом разрезало пополам. Упасть оно не упало, кронами за соседей зацепилось, но трос же мог ребят пришибить! Однако дуракам везет.

Побарахтались-побарахтались, вымазались в липкой серой почве, намокли, но хаммер выехал таки обратно. Встал вопрос- что дальше?

Вопрос решили просто, подали машины назад и так же дуром поперли немного правее, создавая себе дорогу собственными силами. Хорошо
что хаммер такой укрепленный и заточенный под серьезное бездорожье с препятствиями, иначе бы мы тут не проехали ни за что.
Держали скорость пять-десять километров в час, считай, пешком шли.

Бедные наши машины.. Столько грязи, сколько им в этом походе пришлось перелопатить, не всякой автомашине за всю жизнь выпадет. А уж
качество стволов, которые мы давили по дороге, это вообще сказка. То есть, когда мы вьехали в первое деревце, я думала, что мы застрянем. Но нет, отбойник хаммера дерево наклонил, сломал и оно раскрошилось перед машиной на сотни влажных кусков.

Мне бы кто такое рассказал, я бы не поверила! Оно же стояло свеженькое такое, лиловое, все в некрупных белых
цветках. А тут раз- и практически труха! Потом Иван, не сильно стараясь, поддел тем же отбойником вроде бы большой ствол
поваленного великана, который лежал частично на земле, а частично оперся о соседей. Раздалось неприятное «крак»,
и сломавшееся дерево осыпало машину кучей мокрых лохматых ошметков.

Иван только хмыкал, глядя на это растительное безобразие. Очень уж сырая тут сельва. Деревья видимо  так набираются водой, что
становятся как гипсовые поделки. Вроде и крепкие, и стоят, а стукни по такой, она и рассыплется. И под колесами всюду
постоянно лужи, прикрытые листьями и ветками. Ну и местечко! Хорошо что не холодно, хоть это в норме. А с другой
стороны, чего я претензии высказываю? Весна же сейчас, конечно мокро будет! После дождей осенне-зимних. Зато воздух
свежий, хоть и слишком влажный. Окна закрыли, потому что не только чудесные запахи, но и куски дерева летят внутрь,
а еще и шикарные насекомые поналетали.

У нас в долине насекомых много, но тут, это было нечто! Стоило остановиться, как тут же тучи какой то мошкары облепляли всю машину. И как в таких условиях ночевать прикажете? Мошкара- это я по привычке. Насекомые ярко-красные, вроде наших жуков-солдатиков, размером
с ноготь моего большого пальца. Сантиметра полтора. И таких мириады, сволочей! А между ними громадные хрустальные бабочки.

Теперь понятно, откуда их к нам в Лос Лобос заносит! Мы то гадали, почему этих красавиц у нас так мало. Их еще как много, просто живут
они вот тут в сельве, далеко от океана.

Еще один вопрос нас интересовал, когда мы доберемся до реки?

Если судить по карте, то впереди у нас, километрах в десяти река. Широкая, про глубину в
карте не написано, никто не знает. Если двигаться в том же темпе, и не влипнуть ни во что, то часа через два к этой реке
мы и подберемся. А там уже будем решать, ехать по берегу или искать брод, форсировать водную преграду. Или таки возвращаться по собственной колее и
искать другой путь. Но в общем, мы не торопимся. Так что спокойно едем дальше.

И тут на капот хаммера, спокойно себе таранящего очередное бревно, вывалилась человекоподобная фигура.
Грязная человеческая ладонь мазнула по стеклу и тело покатилось вниз с капота.

Побелевший от шока Иван еще тормозил и без того еле ползущий автомобиль, а Хайме уже был снаружи, осматриваясь вокруг. И тут я
поняла, что мы таки вьехали в проблемы.
Потому что из под колес хаммера слышался надсадный детский плач.
 

Дата: Понедельник, 27.01.2014, 12:55 | Сообщение # 285
А выше ранга не бывает
ilien


Группа: Администраторы
Сообщений: 1825
Репутация: 9
Статус: Offline

Красным цветом выделена добавка про спутниковую связь, как обьяснение, зачем это понадобилось вообще
 

Дата: Среда, 29.01.2014, 14:48 | Сообщение # 286
А выше ранга не бывает
ilien


Группа: Администраторы
Сообщений: 1825
Репутация: 9
Статус: Offline

Я выскочила из машины прежде, чем Иван успел протянуть руку и не выпустить меня. Там, под машиной,
на переделе своих силенок вопил младенец!

Черт, вот же вляпались! Откуда тут в нехоженной, неразведанной сельве взялся младенец? И кто взрослый? Или взрослая?

Хайме уже вытащил тело человека из под капота, и осторожно вынимал из его судорожно зажатых рук орущего крохотного младенца,
замотанного в грязную кровавую тряпку.

Вита уже стояла неподалеку от нас, настороженная, с оружием в руках, чем то похожая на большую черную кобру.
Вот-вот бросится и укусит, если что. Гурамчик присел около взрослого тела
и удивленно вскрикнул:
-Мама Мира, посмотри, это женщина!
-Ну понятно что это женщина, иначе откуда младенец? Хайме, отдай ребенка мне, поднимите её и уложите на сиденье сзади. Гурам, Сережа,
быстро застелите сиденье, или оно так запачкается, что не отмоем. - я почему то не потеряла присутствия духа, наоборот, меня окатило такой волной адреналина, как будто даже помолодела, что ли? - Хайме, дай же ребенка!

Хайме наконец-то справился с бьющимся у него в руках младенцем, которого он явно
боялся уронить, и сунул мне кроху. Малыш, попав мне в руки, тут же успокоился.
  • Мира, садись сзади! Гурам, иди в машину к Андрею, Хайме, давай, взяли её, укладываем!

  • Блин! Зараза! Иван, у этой дуры второй ребенок на животе привязан! - у Хайме было такое выражение лица, что Вита подскочила к

    нему, присмотрелась к тряпкам на животе лежащей женщины, вытащила из-за голенища своего сапожка тонкий, узкий нож, и стала быстро срезать с женщины тряпки и веревки. Из под веревок показался второй младенец, синюшный, вымазанный в земле и крови, но дышавший, слава богу.

Держа малыша за туловище одной рукой, Вита принесла его ко мне в машину, положила на сиденье и стала вытирать платком
запачканные о малыша руки. Лицо у нее было просто зверским. Видно было, что больше всего нашей черной пантере хочется сейчас убивать. А особенно
убивать тех, кто виноват в этой ситуации.

Наконец Иван и Хайме совместными усилиями подняли пострадавшую женщину с земли и уложили её на заднее сиденье. Я, прижимая к себе двух малышей, села рядом с женщиной туда же на сиденье хаммера, Ева запрыгнула вперед и Иван с Хайме тоже устроились на своих местах. Вита и Гурам с Сережей
ушли в тойоту.

-Надо привести ее в сознание, пусть хоть расскажет, что происходит. Хайме, где вода? - Иван с отвращением смотрел на
лежавшую сзади на сиденье женщину — ну и воняет от нее, боже мой!

-Ну Иван, только ты мог в джунглях наехать на человека! У тебя талант! - Хайме хохотнул и полез брать бутылку воды с
боковой дверцы. - На, Мира, держи! Попробуй напоить ее. Надо привести ее в чувство, су пута мадре!(мать ее шлюха-исп.)

Я хмыкнула, услышав мое любимое ругательство от культурнейшего Хайме. Дожало и его, как я вижу. Или отвык от проблем в тихом
Фелисе? Рация что то проскрежетала, и Иван сразу же насторожился.

-Ты слышал?

-Да!

Хайме выскочил из машины, бегом промчался к тойоте и что то быстро-быстро заговорил. Тойота завелась и поехала задним ходом
по колее обратно в сторону края сельвы.

Иван так же медленно, задним же ходом, двигался вслед за тойотой. Мы подобрали Хайме и
ползли назад по лесу, пока не оставили место действия далеко позади.

Женщина,которую я с трудом поила водой из бутылки, буквально по каплям вливая между стиснутых зубов, очнулась, и не открывая
глаз, стала ощупывать свои тряпки.

-Дети?Дети? -выговорила она по русски, к нашему удивлению.

-Твои дети тут, успокойся - я поймала её руку и положила ее на малыша, который лежал у меня на коленях - лежи спокойно.

-Какой лежи спокойно? -немедленно взвился Иван- пусть оклёмывается и рассказывает, во что она нас втравила! Что ты в лесу
делала? Хайме, налей ей твоей настойки, пусть придет в себя, черт её побери!

Хайме вытащил откуда то серебрянную фляжку, открутил крышку и налил в нее густую, темно-красную жидкость.

-Держи,Мира, напои её.

Покорно проглотив настойку, женщина закашлялась. Малыши подняли писк, закряхтели, завозились. Тогда бедолага с трудом поднялась, села на сиденье и взяла у меня одного младенца, тут же приложив его к груди. Малыш замолчал и зачмокал.
Второй залился плачем, и я уже сама приложила его ко второй груди молодой, а теперь было видно, что она совсем молоденькая, женщины.

-А разве так можно? -спросила она.

-Можно.Корми и рассказывай, откуда ты взялась и что делала в сельве. Давно ты тут?

-Не возвращайте меня им! Они убьют детей! Не возвращайте, пожалуйста! Они меня накажут, а детей закопают! Вот этого я
откопала, он живой был, а остальные уже умерли! Не возвращайте, лучше я сойду и пойду дальше сама . Я умею, я не заблужусь!

-О господи! Никто тебя никому не отдаст. Успокойся, ты пугаешь детей, у тебя пропадет молоко. Никуда ты сама не пойдешь. На вот водички, попей и спокойно
рассказывай.

Ну что вам сказать? Влипли мы конечно, по полной..

Оказалось,что мы не доехали до берега реки всего чуть чуть. А выше по берегу, на берегу реки у горки, стоял лагерь. Нет, не работорговцев, хуже. Намного хуже.

Это была шахта в которой добывали редчайшие драгоценные камни. На земле практически никогда не
встречаются месторождения алмазов, где большинство найденных камней  красного цвета. Красные бриллианты
невероятно ценные, очень редкие и богатеи стоят в очереди на приобретение украшений из них. А тут в шахте были найдены алмазы
фантазийных расцветок, включая уникальные вишневые, темно-зеленые и синие алмазы. Попадались и остальные цвета.

Месторождение было обнаружена каким то исследователем три года назад, и он не нашел ничего
лучшего, чем пойти показать образцы в ювелирной лавке в Сан-Хосе. Естественно, что наивного мужика тут же изьяли из
обращения, предварительно выбив из него точное расположение шахты с сокровищами.

Рядом с шахтой быстренько поставили палаточный городок и начали завозить туда «шахтеров» Как правило, это были неимущие, недавно
прибывшие на Терру переселенцы, которых заманивали обещаниями сказочной работы. Не перевелись еще лохи на Земле-матушке.

Поведшихся на уговоры людей сажали в комфортабельные автобусы, вывозили к сельве, там под дулами автоматов выкидывали из автобусов,
и загрузив как скотину в грузовики, отвозили к шахте.

В шахту загоняли посменно, на два-три дня. Кормежка раз в день, побои по любому поводу, женщин насиловали, молодых
мужчин могли поиметь тоже, среди конвоиров было много охочих до мужского зада.

Детей постарше загоняли в шахту вместе с родителями, помладше просто убивали.

То есть, экономили на всем. Среди увезенных таким образом людей были и беременные женщины. Если они доживали до родов и
оставались живы и дальше, то их в тот же день возвращали на работу. Младенцы отбирались и тут же недалеко живьем
закапывались в землю. Охранникам не нужна была лишняя обуза. Им нужны были алмазы.

Из десяти привезенных на шахту человек к концу месяца в живых оставалось двое или трое изможденных, покалеченных несчастных,
которые по шестнадцать часов в сутки ковырялись в земле, отыскивая блестящие камешки, пока в итоге не переставали
двигаться и они.

Нашу героиню звали Лиза. Елизавета Саранская, пианистка, замужняя. Теперь уже скорее всего вдова. Муж Лизы легко поверил в
красивую сказку о том, как они здорово будут работать в филармонии Моргена, и доверчиво подписал все бумаги на переезд
из Сан-Хосе в далекий немецкий город Морген.

Лиза естественно поехала вместе с мужем, куда ей было деться на последнем месяце беременности и почти без денег?

Их точно так же привезли в сельву, так же вытряхнули из автобуса и так же загнали пинками в лагерь. Мужа Лизы вместе с
остальными мужчинами и женщинами покрепче с ходу погнали в шахту, а Лизу и вторую беременную женщину отвели в палатку на краю лагеря.

Бандиты были так уверены, что рабы никуда не убегут, что даже не особенно охраняли лагерь. А зачем? Крупных животных в
терранской сельве не водилось. А от мелких заборы не спасают. И куда могли убежать эти несчастные горожане, которые боялись леса еще больше, чем бандитов? Никуда.


 

Дата: Среда, 29.01.2014, 18:13 | Сообщение # 287
Читатель с абонементом 1 ур
kapibara


Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 4
Статус: Offline

Поворот, однако... 

А вель придется, наверное, Мире и ее семейству и эту проблему решать.
 

Дата: Среда, 29.01.2014, 18:31 | Сообщение # 288
А выше ранга не бывает
ilien


Группа: Администраторы
Сообщений: 1825
Репутация: 9
Статус: Offline

Попыткип обегов все же были. Особенно в первые дни, пока у пленников имелись хоть какие то силы. Но охранники быстро ловили
беглецов и разделывались с ним с особой жестокостью. Изуродованные трупы привозили в лагерь и они валялись перед
входом в шахту, пока не начинали вонять совсем уж невыносимо. Тогда "шахтеров"  заставляли захоронить разлагающиеся
тела.

Вот из таких условий убежала Лиза, нежная, хрупкая горожанка. На последней неделе беременности, без еды, и без воды, понятия
не имея, как выйти к нормальным людям.

На побег она решилась после смерти второй беременной женщины, с которой они делили крохотную одноместную палатку на краю
лагеря.

Когда роды кончились и роженица умерла от кровопотери, в палатку заглянул один из бандитов. Поморщился, вытащил труп
и забрал младенца из рук Лизы. Лиза смотрела, как бандит отнес новорожденного под деревья, быстро раскидал ногой
листву, положил на землю малыша и закидал его сверху. Сделав дело, он повернулся и ушел так спокойно, словно только что
просто выкинул старый мусор.

Как только опустились сумерки и бандиты отправились ужинать, Лиза с трудом выползла из палатки, прихватив с собой
немного тряпья и жестяную миску, в которую ей раз в день наливали похлебку на обед.

Доковыляв до места, где бандит закопал мальчика, Лиза увидела, что листва на земле шевелится, откопала младенца и примотав
его к себе, придерживая живот, пошла в черный, страшный лес. Ей было все равно, куда, главное подальше от лагеря.

Два дня Лиза шла по сельве, пила из луж, отдыхала, когда уже не было сил даже шевелиться и кормила грудью чужого
малыша. Через два дня у нее у самой начались роды. К ее счастью, роды у нее оказались скоротечными, и её ребенок
родился здоровым и сильным. Но очень крикливым. И Лизе пришлось двигаться дальше, буквально ползком, потому что
сил у нее уже не оставалось ни на что. А вчера она залезла на поваленное дерево, что бы не оставаться на мокрой земле, и
заснула там, привязав к себе детей.

Ну а мы дерево разнесли.

Пока Лиза рассказывала, машины уехали от места встречи с Лизой на несколько километров. Мы остановились, все вышли
из машин, собрались вместе и я спросила Ивана, что же так встревожило Хайме в том собщении по рации.

-Это не наша волна, Мира. И там кто то говорил о шуме моторов, который он слышал со стороны леса.

-Но они же в нескольких километрах от нас!

-Значит,не такие уж они беспечные, и у них стоят локаторы, отслеживают лишние звуки.

-Так что мы будем делать, Иван? Оставим все как есть? Я в общем не против туда наведаться.

-Мира,ты ненормальная? У нас в группе подростки, ты, и еще и эта Лиза с малышами! Как мы интересно, будем разделываться с кучей
бандитов?

-Если вы хотите туда наведаться, лучше пойти пешком, как я шла — Лиза сидела на заднем сидении хаммера и включилась в разговор,
как только поняла, что мы можем и уехать, не вмешавшись- в лесу не очень страшно, честное слово. А они не ждут нападения,
скорее всего решат, что звук машин им послышался. Не бросайте наших, там же живые люди в руках у этих бандитов. Там женщины и дети!

В разговор вмешалась Вита:

-Мне кажется, что девушка права. Если мы с Хайме пойдем туда пешком, то мы сможем накрошить их из бесшумных пистолетов,
и пока они очухаются, дело будет сделано. А потом завалим шахту и смоемся.

-Вита!Там люди! Кроме того, завалить шахту недостаточно, привезут новых лохов, откопают и все продолжится. Не будешь
же ты всю жизнь охранять эту территорию? Ты себе представляешь, какие люди в этом всем замешаны? Тут и армия не поможет!
Тут даже мои связи не помогут!

-Иван -сказала я, - Вита права. Нам надо разделиться. Андрей увезет Лизу и мальчиков в Фелис, захватит там наших
охранников и вернется сюда к нам. А мы поживем тут, на окраине, не высовываясь из сельвы. Переночуем в машине пару
дней. Андрей вернется с ребятами, и мы просто разделаем бандитов. А там посмотрим, что будет.

К моему удивлению, и Гурам и Сережа согласились уехать беспрекословно.
Даже обещали никому ни слова не говорить.

Мы так и сделали. Лиза рассказала, как найти лагерь, где в лагере стоит палатка, в которой живут бандиты и Андрей с
мальчиками уехали. Правда, предварительно выгрузили из тойоты продукты и воду для нас. Мы же не могли охотиться или шуметь,
поэтому два-три дня, до возвращения ребят, нужно было сидеть тихо, как мышкам.

Два дня мы сидели в машине, слушая эфир. Хайме и Вита ушли в сторону лагеря, Антон и Иван периодически выходили из машины,
осматривая окрестности. Я фотографировала природу и думала, как мы будем разбираться с этим бандитским притоном и что потом
делать с шахтой и теми несчастными, которые в ней работают. Ясно же, что захватить под себя это место навсегда нам не удастся. Но вытащить людей, хорошенько пощипать добычу и потом выкинуть в местный интернет снимки- это было можно сделать. Семушка так закинет
компромат в сеть, что его никогда никто не отследит. Он сможет, я в него верю.

Наконец вернулись Хайме с Витой. Ева прыгала от радости и норовила облизать их с ног до головы.
Но не залаяла, просто тихо скулила от эмоций. Хайме, уходя, велел- «Ева, молчать!» и преставляете, собака не лаяла все это
время! Я просто в шоке была, если честно. Вот это воспитание! Скажи я своей Лакусе молчать, так она меня оглушит возмущенным
лаем. А эта замолчала как шелковая.

Наши разведчики были очень довольны походом. Как оказалось, бандиты были настолько уверены, что беглянка никуда не денется,
что даже пари заключали, когда она орать начнет, ведь ей же рожать с минуты на минуту! А женщины всегда кричат во время
родов, разве не так? Вот по крикам её и найдут. А так- чего ради полудохлой бабы ноги по сельве ломать? Мало ли, змея
укусит!

Безалаберность бандитов дала возможность Вите незаметно подползти к палатке и пару часов слушать все, о чем говорили бандиты. Хайме тем
временем пробрался в шахту и увидел, что там творится и какой обьем товара добывается ежеднечно. Он даже принес несколько камней в доказательство того, что на шахте действительно добывают редкие алмазы.

Иван покрутил камешки в руках и заметил, что только вот этот вишневый и вот эти два синих после огранки могут стоить по
два-три миллиона долларов каждый. И это не оправленные и не очень крупные. А вся горсть камешков, которые Хайме небрежно
ссыпал в карман, стоила больше, чем все имущество Корпорации.

-Да за такие деньги нас раскатают в молекулы, Хайме. Я даже не представляю, на каком уровне тут замешана власть.

-Не бойся, старый, я такое слышала!- Вита довольно ухмылялась — наша Лиза всего то из третьего потока! О шахте знает дон
Себастиано и только! Это его бандиты курируют все и старый лис явно собирается сожрать кусочек в одиночку. Во всяком
случае, я никого постороннего там не видела. Но зато я видела там нашего с тобой старого знакомого, Иван Карлович,
пляши, ты будешь счастлив!

-Что? Кого? Только не... Ты видела «Гиммлера»?

-Да! Лично-персонально! Вот почти как тебя сейчас! Я бы могла его успокоить, но потом вспомнила про тебя, Ваня. Иван
Карлович, «Гиммлер» жив и здоров. И ты сможешь наконец то оставить прошлое в прошлом! Я так рада за тебя!

-О ком это вы?- я не выдержала, мне было страшно интересно, кому же так обрадовался Иван- Гиммлер вроде давно умер?

-Мира,оставь. Это касается только меня. Виточка, деточка, спасибо что ты его не тронула.
Я сам. Я хочу посмотреть в его глаза пусть один последний раз. Хайме, и ты не вмешивайся. Я сам!

-Дач то я, совсем ничего не понимаю? Антон, у нас жрать ничего нет?


 

Дата: Среда, 29.01.2014, 18:51 | Сообщение # 289
Читатель с абонементом 1 ур
samsobi


Группа: Модераторы
Сообщений: 278
Репутация: 4
Статус: Offline

Точно! Чем дальше в лес, тем толще проблемы! Молодец, Лена!  Вперед, к очередной развязке, а то дыханье сперло!   applause
 

Дата: Среда, 29.01.2014, 19:56 | Сообщение # 290
А выше ранга не бывает
ilien


Группа: Администраторы
Сообщений: 1825
Репутация: 9
Статус: Offline

Цитата samsobi ()
Вперед, к очередной развязке, а то дыханье сперло!
выдохни tongue дальше- забавнее happy
 

Дата: Четверг, 30.01.2014, 00:05 | Сообщение # 291
А выше ранга не бывает
ilien


Группа: Администраторы
Сообщений: 1825
Репутация: 9
Статус: Offline

- Мира,возьми камешки, они мне скоро карман порвут..

Хайме небрежно насыпал рядом со мной на сиденье кучку камешков, которые и не выглядели дорогими. Так, обыкновенные себе цветные
камешки. Я взяла двумя пальцами один из красных камней и поднесла поближе. Уголок камня вдруг сверкнул таким ярким красным цветом, что мне стало немного дурно. Показалось что у меня в пальцах застряла капля крови. Я быстро положила страшилку обратно. И взяла другие камни,
синие, зеленые и даже парочку серых. Очень красивые цвета, яркие, сочные.

 Не знай я точно, что это алмазы, рушила бы сдуру, что у меня в руках стеклянные окатыши. Но камешки посверкивали на
солнце и в общем на окатыши похожи совсем даже не были.

А уж стоили они.. но мне лучше об этом не думать. Я лучше буду думать о том, как мы будем справляться с ситуацией потом,
когда разделаем бандитов дона Себастиано. А ведь проблемы будут. Сам то Себастиано у шахты не находится. Значит, вырвать с
корнем всех, кто знает о шахте, никак не получится. И что делать? Ясно же, что купить или прихапать законно кусок сельвы на границе СС и Латинского
конгломерата у нас не получится. Хотя...

Если смотреть по карте, территория перед рекой принадлежит СС и в общем до границс землями Корпорации не так уж и далеко..

-Иван,ты можешь отсюда дозвониться до Гиорги?

-Чтоты задумала, ненормальная женщина? Зачем тебе сейчас наш сын?

-Надо быстро купить всю территорию сельвы до реки, прямо по карте. Пусть немедленно связывается с председателем в Мартине
и покупает лес на корню!

-Я сам куплю, мне для этого Георги не нужен.

-Погоди,ты назвал Гио «нашим» сыном? Ты! Ты.... - я полезла с кулаками на Ивана, разозлившись так, что аж искры из глаз у меня сыпанули.

-Эй,эй, Мира, остынь! Мы одни в машине, нас никто не слышал! Да остынь же, привлечешь внимание ребят, сама будешь виновата!

-Твое счастье, Ванька, что никто не слышал. Я не знаю, что с тобой сделаю, если это выплывет. Вахтанг меня со свету сживет,
а я хочу жить. Да и Гио может не так понять! - мне было неудобно за свою глупую вспышку, нас и правда никто не слышал.

Народ сидел метрах в трех от нас под навесом от дождя и быстро быстро стучал ложками в котелке. Война войной, а обед по расписанию,
сами понимаете. Ева крутилась вокруг них, выпрашивая и получая кусочки вкусненького.

Иван и правда позвонил в Мартин, связался со своим хорошим приятелем, владельцем центрального банка СС Стивеном Хорстом,
и попросил купить для него, для Ивана, всю территорию сельвы, расположенной вдоль безымяной реки, недалеко от границ
земель Корпорации «Мира». Стивен только спросил, и зачем Ивану это захолустье, которое еще лет сто никто не заселит.

-А я лес рубить буду — ответил Иван.

-Выручка пойдет через мой банк?

-Само собой, Стив, мы же пайщики. Поторопись с оформлением, хочу разделаться с бумагами еще сегодня. Да и сам наверно
приеду через пару-тройку дней. Жди в гости, сходим к девочкам, посидим, выпьем. За старые времена. Ты знаешь, что со мной
сейчас Хайме живет?

-Сукин сын Нэгро еще жив? А его блондинка с ним
еще?

-Жив.Что ему сделается, он бессмертный. И блондинка тоже. Ладно, Стив, ты начинай процесс покупки, а я подскочу и мы все
обмоем. Адиос, амиго!

Иван отключил мобильник и увидел моё обалделое лицо. Засмеялся в голос. Потом, отсмеявшись, весело заявил:

-А ты меня совсем не знаешь, дорогая. Знакомься, Иван Карлович Шниппельзон, неуправляющий совладелец Центрального
банка СС, один из первых переселенцев Терры Нуэвы.

-Э....-только и смогла вякнуть я.
 

Дата: Четверг, 30.01.2014, 00:59 | Сообщение # 292
Случайно зашедший
Misanthrope


Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline

Какие люди без охраны и вертолетного прикрытия. smile
 

Дата: Четверг, 30.01.2014, 09:26 | Сообщение # 293
А выше ранга не бывает
ilien


Группа: Администраторы
Сообщений: 1825
Репутация: 9
Статус: Offline

Цитата Misanthrope ()
Какие люди без охраны и вертолетного прикрытия
ЭЭЭ??????
 

Дата: Четверг, 30.01.2014, 15:36 | Сообщение # 294
А выше ранга не бывает
ilien


Группа: Администраторы
Сообщений: 1825
Репутация: 9
Статус: Offline

Глава24

Иван Карлович, страшно довольный произведенным на меня впечатлением, потрепал меня по
волосам. Я совсем дар речи потеряла... Потом оклемалась и зашипела на Ваньку рассерженной змеюкой:

-Тыс ебе это что позволяешь, старый хрен? Таки я женщина замужняя и меня никто не имеет права по голове трепать, тьфу, по
волосам! Даже Вахтанг! Меня уже сто лет никто за волосы не хватал, морда твоя наглая!

-Прости,это я молодость вспомнил — и смеется, гад! - как я тебя с удовольствием за косы таскал. Помнишь, какие у тебя косы были,
ниже пояса...

-Жаль,я тебя на них не повесила!

-Знаешь,Мирочка, лучше бы ты меня повесила, наверно я был бы более счастлив.

-Иван,ты так с Мирой разговариваешь, фамильярно, вы что, не тут познакомились? - у тихонько подошедшей Виты было изумленное такое
выражение лица, что мы с Ваней синхронно засмеялись.

-Нет, детка, не тут. Мы еще с Тбилиси знакомы.

-Иван Карлович, ты хочешь сказать, что Мира и есть та девушка, которую ты тогда так любил и оплакивал? Но ты же говорил, что
она вроде умерла?- теперь уже Хайме вклинился в разговор.

-Как это я умерла? Когда? Почему я не в курсе, а Ваня? И что ты там трепался о девушке, которую так безумно любил?

-Грустно тебе это все рассказывать, Мира. Столько лет прошло. Давай потом..

-Э нет. Давай рассказывай, времени много, пока наши приедут, как раз рассказать и успеешь.

-Хорошо.Ты сама напросилась. Через пять лет после тех событий я вернулся в Тбилиси, потому что хотел найти тебя и увезти. Я
должен был возвращаться на Терру, где у меня было свое дело, свой дом. Мечтал забрать тебя с собой, и плевать, если ты
даже была замужем. Я приехал в вам домой, и меня встретила твоя мать. Она меня не узнала. Или сделала вид, что не узнала. Но она сообщила мне,
что её дочь умерла. Заболела и умерла вместе с ребенком. Моим ребенком. Она даже назвала мою фамилию и сказала что этот сволочной
урод умер раньше, иначе бы она, мама твоя, его лично убила бы. Даже предложила поехать в вашу деревню, посетить твою могилу.

-А? Как это? Зачем же ты мне голову морочил все это время?

-Мира,я оплакал и ребенка и свою женщину. Отправился на задание, провел полгода в Африке и вернулся на Терру, снова один.
Потом мне приходилось несколько раз в год мотаться на Землю, выполнять приказанное. У меня была женщина, она даже была похожа на тебя. Но жениться я не успел. Мне помешал вот тот самый «Гиммлер». У нас с ним давние счеты. Он увез Марию, и исчез, оставив мне издевательскую записку. Марию нашли
через год, на улице в Лос-Анджелесе, всю обколотую героином, больную сифилисом. Она и сейчас там, у нее свой домик и рента, куда я кладу каждые пол года деньги ей на проживание. Конечно её вылечили. Но мне от этого не стало легче. И «Гиммлеру» легче не будет.

-Ну в этом я не сомневаюсь, прекрасно помню твой мстительный характер.

-И вот на фоне всего этого, когда я уже успокоился, тихо сидел в своем любимом магазине, никого не трогая, вдруг я выхожу в зал и вижу перед собой тебя, живую, и рядом с тобой двое парней, один из которых вылитый мой отец в молодости! Я думал что у меня галлюцинации. А ты меня узнала. Но отказалась признать что парень мой сын! Ладно, сеанс воспоминаний окончен! Хайме, Вита, о разговоре молчок. Никто ничего не говорил, понятно?

-Ты это о чем? Вита, он бредит? Сидел, молчал час, а теперь чего то хочет... стареет, тебе не кажется, любимая?

-Похоже на то, любимый. Как бандитов брать будем? И будем ли вообще?

Разговор быстро перетек в другое русло и народ стал обсуждать, как нужно разобраться с бандитской шайкой.

Стивен Хорст отзвонил Ивану и сообщил, что весь участок сельвы по берегу реки безымянной со стороны СС куплен на имя Анатолия
Минаева, и права на управление участком переданы господину Ивану Карловичу Шниппельзону. Мужчины договорились
встретиться, уладить окончательно все дела и Иван отсоединился.

-Так,ребята, этот лес весь наш. Делаем так. Вита, ты говорила, что бандиты ждут, когда беглянка начнет орать? Сможешь изобразить вопли?

-Думаю,смогу. Тоже мне, актерское искусство. Хочешь поймать на живца?

-Понятливая моя девочка! Хайме, пока Вита и ребята будут отстреливать охотничков за головами, мы с тобой сходим в лагерь.
«Гиммлера не трогай». Он мой.

-Мы только вдвоем, по старой памяти?

-А ты думаешь, это будет слишком много? Двое нас на один лагерь? Ну я могу сходить и один.

-Нет уж. Я такое веселье пропускать не собираюсь

-Ребята, вы простите что я вмешиваюсь в ваш стратегический план, но вы уж не забудьте, что там рабы и алмазы. Алмазы и рабы. Как
вывозить будем? Кроме того не стоит забывать и о доне Себастиано. Насколько я помню, это то же самый, который людей
своих посылал прихапать Лос Лобос, правильно? Как его успокаивать будем? Ась?

Прибежал Антон и заявил, что слышит шум моторов. Может наши уже едут?
 

Дата: Четверг, 30.01.2014, 18:42 | Сообщение # 295
Читатель с абонементом 1 ур
kapibara


Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 4
Статус: Offline


Код
[size=9]кормила грудью чужого [size=9][size=9]малыша. Через два дня у нее у самой начались роды.
Не поняла.
 

Дата: Четверг, 30.01.2014, 18:58 | Сообщение # 296
А выше ранга не бывает
ilien


Группа: Администраторы
Сообщений: 1825
Репутация: 9
Статус: Offline

Цитата kapibara ()
Не поняла.
А что тут непонятного? она откопала новорожденного и приложила его к груди. А у многих за пару дней до родов уже вполне есть молоко
Ну прется молодайка по лесу, с младенчиком новорожденным на руках, самой скоро рожать, но ей надо еще и смыться подальше, иначе и этого и ее собственного малыша прикопают живьем. Малыш пищит. Что делать молодайке? Уговаривать младенца- не пищи? Стукнуть его головой о дерево? Зачем тогда откапывала? остается сунуть младенчику титьку, хоть как соску. А если уж и молоко пошло, так младенчик вообще молчит, можно и сваливать, пока силы есть.
 

Дата: Пятница, 31.01.2014, 17:35 | Сообщение # 297
Читатель с абонементом 1 ур
kapibara


Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 4
Статус: Offline

Цитата ilien ()
она откопала новорожденного и приложила его к груди. А у многих за пару дней до родов уже вполне есть молоко
Ну, могёт быть...
 

Дата: Суббота, 01.02.2014, 13:41 | Сообщение # 298
А выше ранга не бывает
ilien


Группа: Администраторы
Сообщений: 1825
Репутация: 9
Статус: Offline

Прибежал Антон и заявил, что слышит шум моторов. Может наши уже едут?

-Может наши. А может и не наши. Хайме, Вита, к бою! Мира, ляг на пол, держи Еву! Антон, прячься вон туда, за дерево!

Ого, как раскомандовался Ваня! Они с Хайме и Витой буквально растворились среди деревьев, умчавшись вперед, навстречу
шуму мотора. А ничего так Иван, вижу что не растерял навыков. Ишь, как двигается!
А говорит- старый стал, неуклюжий...


Блин, я между прочим, тоже стрелять умею! Правда не так круто, как эти трое, и даже не так здорово, как Антон. Но из трех путь одну
точно попаду!


На наше счастье, нам стрелять не пришлось,это действительно оказались наши. Ну а если подумать, то никого и быть не должно
было. Никто вроде бы наши машины не отслеживал, а бандитам пока не до нас. Они беглянку выжидают, когда заорет. Им
шум поднимать, мотаясь вокруг сельвы, тоже никакого резона. Вся их деятельность кроется на полной тишине и соблюдении
тайны.. Алмазы не игрушки, наложит лапу тот кому надо, дон Себастиано и пукнуть, ой пикнуть не сможет. Не вышел он пока
в глобальные игроки. Масть не та.

Нахальства через край, а вот масть- не та.


Андрей вернулся с тремя охранниками и с Илико. Увидев сына, я вообще озверела. Ну этот то чего полез? Экстрима не хватает? А он
явно свое полицейское прошлое вспомнил, весь в камуфляже, вооружен по самое немогу. Мне так рукой помахал издали и воздушный поцелуй отправил. Остальные ребята в такой одежде, фиолетово-черной.


Ну да, камуфляж на Терре фиолетовый, а вы что думали? Зеленый?

Мужики привезли снаряжение и для Хайме с Иваном. Народ собрался в кружок. Пока Хайме с Иваном переодевались, быстро что то обговорили и часть из них вместе с Иваном и Хайме ушла в сельву. Илья, Вита и Антон подождали несколько минут и отправились за ними.

Я осталась в машине вместе с Евой и молодым парнишкой из охранников. Нас типа на стреме оставили.


Я сидела и откровенно боялась. Нет, не за себя. Машину еще найти надо. А вот за сына и остальных было страшно.
От нас ничего слышно не было. Н криков Виты, изображавшей Лизу. Ни выстрелов. Ничего, только насекомые стрекочут, да вроде
птицы порхают. Но не видно даже их.
 Сидим, ждем.Парень рацию крутит, ищет волну. И вдруг наткнулся на щелканье. Я ему
-Стоп! Это наши! У нас было так условлено! Слушаем.
-Я ничего не понимаю!
-А это тебе и не надо. Пока идет спокойное щелканье, значит все по плану. Они знают,что делают.
-Да? И вам не страшно?
-Мне страшно.Но тут я ничего сделать не могу. Так что держи оружие наготове и сиди тихо. Ждем.

Мы просидели так почти полтора часа, как вдруг раздался сильный взрыв. Грохот был такой, что аж уши заложило. И это в лесу! На нас дождем
посыпались листья, насекомые, веточки. Ева взвыла и стала рваться из машины. Но мне было категорически велено ее не отпускать, поэтому я вцепилась в ошейник собаки и стала её уговаривать посидеть.


-СейчасХайме придет, сиди, дорогая — а собака тихо скулила и скулила.
-Мира, я пойду туда, посмотрю
-Сидеть!Куда к черту ты пойдешь? Щелканье слышишь?
-Да..
-Все также?
-Да..
-Сидим,ждем.
-Ой, там черт знает что происходит, а мы тут сидим.. Мира, я схожу посмотрю!
-Сходишь? Нет, мы туда поедем! Садись за руль, поехали! Быстрооо!

Парнишка как намыленный, кинулся за руль, завел мотор и мы потихонечку поехали туда, где наши мужчины стреляли и взрывали.
Зачем поехали? Не знаю, душа потребовала.
 Парень,который в процессе езды таки представился- «Толик я»- оказался даже лучшим водителем,
чем Иван. Во всяком случае, продвигались мы довольно быстро, хоть и зигзагами.


Парень не втыкался в деревья, не сносил кусты в процессе, но умудрился находить возможность поехать там, где Ваня застрял
бы гарантированно.
 

Дата: Суббота, 01.02.2014, 15:21 | Сообщение # 299
А выше ранга не бывает
ilien


Группа: Администраторы
Сообщений: 1825
Репутация: 9
Статус: Offline

Не помню,сколько мы так ехали вперед. Главное, что в каком то моменте из за дерева вдруг вынырнула
Вита, довольная и счастливая. За ней появились Антон и Илико, перемазанные как чушки, но довольные.

Быстро запрыгнули в машину, благо больше ее уже трудно запачкать. Антон выпихнул Толика из за
руля и мы поехали вперед, как я поняла, уже в сам лагерь.


На заднем сиденье Вита и Илья сидели и смеялись, как дети.
-Что такое,что вы хохочете? Что?
-Ой, мама,жаль что ты не слышала, как Вита орала! Она сначала орать не могла
-А не умею я!
-Так мне пришлось ее ущипнуть за зад! Она как заорет! Орала и визжала так, словно я ее не ущипнул, а укусил!
-Он больно щипается! Я Хайме пожалуюсь! Ха ха ха!!
-Мам, смотри,она орет, мы с Антоном лежим неподалеку, ждем. И дождались! Притопало на ее крики
аж шесть человек, расхристанные, морды сонные. Автоматы у всех на груди, словно на парад топают. Увидели Виту, орут- вот она!

-Ага, даже не поняли, что у меня живота нет, кретины!
-Вита двоих уложила очередью, остальные подставились под наши. Я таких идиотов безалаберных
еще не видел! По сельве, как по своей квартире, даже автоматы не у всех были к стрельбе готовы!Они что там, ваще тормознутые? Их еще никто не пугал, что ли?

-Ясно. Едем на шахту?
-Едем, едем.Там наверняка будут такие, которые сами и ходить не смогут. Не тащить же их на
руках.


Мы двинулись дальше. Я все ждала, когда Хайме или Иван покажутся, но никого не было.
Когда мы наконец добрались до лагеря, там уже все было закончено. Взорванный грузовик,
стоявший рядом со сгоревшей большой палаткой, вовсю дымил, вокруг валялись трупы. Ни Ивана, ни Хайме видно не было.

Двое наших охранников сторожили группу упитанных мужиков, стоявших на коленях.
 Ребята выскочили из хаммера и Вита кинулась куда то вправо. За ней помчались Антон и Илья. Туда же кинулась Ева, которую я
не успела удержать. Ветер чуть сменил направление, дым понесло по реке и стал виден вход в шахту.


Вход- это красиво сказано. Устье пещеры в основании холмика, который и сам то высотой с трудом два метра и
было входом в шахту. Никто не потрудился ни расширить вход, ни как то благоустроить. А зачем, если лохи все сами добудут и сами выволокут наружу?

Останется только надавать лохам по шеям и забрать добычу. А лохи там все равно подохнут, так какая
разница, будет им легче или нет в процессе подыхания?


Потом Вита и Илья вытащили из шахты Ивана и Хайме, валявшихся внизу без сознания. Дальше
пошли тела людей, изможденных, оборванных, раненных. Я никак не могла понять, что
произошло с нашими внизу. Почему все без сознания?


А потомувидела, как Вита вытаскивает Еву, плоским шерстяным ковриком.
-Там воздуха нет, воздушная помпа остановилась, они задыхаются там! Их много!

Она снова бросилась в устье, и за ней туда же нырнули Антон, Илья и Толик. Я стала
приводить в сознание Ивана. Немного воды на лицо, несколько нажатий на грудную клетку, до вдыхания воздуха рот в рот дело не дошло, Иван вздохнул и очнулся. Рядом приходил в себя Хайме.


Оклемалось еще несколько мужчин и женщин. Народ со стонами оглядывался вокруг, кто посильнее,
воздвигались на коленки и пытались помочь другим. Вскоре послышался плач.


А наши тащили и тащили людей из шахты. Уже к ним присоединился Хайме, уже несколько
очухавшихся мужчин тоже помогали вытаскивать людей. Иван завел хаммер и
присоединил к аккумулятору машины провода от воздушной помпы в шахте. Дело пошло веселей. Людей выкладывали рядами, и очнувшиеся бегали между ними, пытаясь привести вытащенных в чувство.

Я вытащила из кузова наши запасы воды, раздала бутылки и мы стали поить детей и подростков, которые
уже пришли в себя.

Когда схлынул вал тел из шахты, стало ясно, что очень много народа умерло. И многие даже
не сейчас. Наши вытаскивали всех подряд, не обращая внимания на холод и окоченелость тел.


Насчитали мы сто семьдесят человек, из которых было сорок три подростка и двенадцать
детей от четырех до семи лет. К сожалению, четверо детишек и триннадцать подростков
не выжили.


Взрослых покойников было больше. Вита насчитала аж девяносто трупов.

Из наших никто практически не пострадал, если не считать угоревших Ивана с Хайме. Увы, Ивану не повезло, и тот самый, давно искомый «Гимлер» получил пулю в лоб в самом начале боя. Хотя, если судить по
пулевому отверстию, скорее всего он застрелился сам, не дожидаясь возмездия. Ваня был жутко огорчен и расстроен.
 

Дата: Суббота, 01.02.2014, 17:18 | Сообщение # 300
А выше ранга не бывает
ilien


Группа: Администраторы
Сообщений: 1825
Репутация: 9
Статус: Offline

Глава25

Дальше события понеслись как психованные. Во всяком случае, так они отложились в моей
памяти.

Мы вытащили таки всех людей из шахты. В двух палатках нашлись больные, которых не успели
добить охранники. Было найдено больше пяти килограммов камней и камешков, разных форм, цветов и размера, ссыпанных в корзину около выхода из шахты.

Хайме, пошарившийся в этой корзине, пришел в ужас и сказал, что если это выбросить
на рынки Земли, стоимость редких камней резко упадет и многие разорятся.


Ну так мы не будем их выбрасывать чохом. А вот покупать нам нужно разных вещей невероятное количество. И еще долгое время мы будем зависеть от Земли, пока тут свои заводы не поставим. Теперь у нас есть еще один источник дохода.

Но тут главное- это дело удержать у себя в руках. Тут даже не так страшен дон Себастиано, в конце то концов, всегда может несчастный случай в виде фугаса в окно влететь, как сказала добрая Вита.

Тут самое страшное- это государство. То есть Свободный Союз, на территории которого, пусть на самом краю, и находятся купленные нами куски сельвы.


Да ради такого куша чиновники из шкуры выпрыгнут. Их никто не остановит, ни регалии Ивана,
ни деньги Корпорации, ни бумажки о владении на имя какого то мутного типа Анатолия Минаева.


Так что нам нужно было быть крайне осторожными. И в первую очередь ну просто кровно
необходимо дать понять ограбленному дону Себастиано, что нельзя быть таким жадным и лопухом одновременно. Ну что он думал, разрешая вот таким вот способом увозить и угнетать людей? Когда то все равно нашелся бы храбрец, который бы убежал и поломал бы всю малину. В данном случае это была Лиза, которой фантастически повезло наткнуться на нас.


Я не думаю,что она бы выжила в сельве, после родов, да еще с двумя младенцами на руках. Но..
Всегда бывает в жизни но, которое не предусмотришь.
 
Форум » Личные, авторские форумы. » Форум Этты » Корпорация "Мира"
Поиск:

Locations of Site Visitors