Воскресенье, 19.05.2024, 17:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Другие вселенные

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Личные, авторские форумы. » Форум Этты » Обрети дом свой- Этта
Обрети дом свой- Этта

Дата: Вторник, 30.04.2013, 17:24 | Сообщение # 26
А выше ранга не бывает
ilien


Группа: Администраторы
Сообщений: 1825
Репутация: 9
Статус: Offline

 

Дата: Вторник, 30.04.2013, 19:41 | Сообщение # 27
А выше ранга не бывает
ilien


Группа: Администраторы
Сообщений: 1825
Репутация: 9
Статус: Offline

 

Дата: Вторник, 30.04.2013, 19:43 | Сообщение # 28
А выше ранга не бывает
ilien


Группа: Администраторы
Сообщений: 1825
Репутация: 9
Статус: Offline

 

Дата: Четверг, 02.05.2013, 09:33 | Сообщение # 29
А выше ранга не бывает
ilien


Группа: Администраторы
Сообщений: 1825
Репутация: 9
Статус: Offline

 

Дата: Четверг, 02.05.2013, 09:35 | Сообщение # 30
А выше ранга не бывает
ilien


Группа: Администраторы
Сообщений: 1825
Репутация: 9
Статус: Offline

 

Дата: Четверг, 02.05.2013, 20:20 | Сообщение # 31
Случайно зашедший
sdv0


Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 1
Статус: Offline

Хорошая книга получается, лучше чем прежняя
 

Дата: Четверг, 02.05.2013, 20:30 | Сообщение # 32
А выше ранга не бывает
ilien


Группа: Администраторы
Сообщений: 1825
Репутация: 9
Статус: Offline

Цитата (sdv0)
Хорошая книга получается, лучше чем прежняя
значит, вы читали и первый вариант?
 

Дата: Четверг, 02.05.2013, 20:48 | Сообщение # 33
Случайно зашедший
sdv0


Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 1
Статус: Offline

Я читал и дискуссию на cruzworld по поволу Вашего первого варианта, и даже выступил по поводу обязательности следования КАНОНУ. Правда Вас не стал приводить в примерах.
Самое ценное, по-моему мнению, в вашей книге - это умение восхищаться миром как у ребенка. И счастлив тот человек который сумел это сохранить на всю жизнь, Я Вам искренне завидую
 

Дата: Четверг, 02.05.2013, 21:28 | Сообщение # 34
А выше ранга не бывает
ilien


Группа: Администраторы
Сообщений: 1825
Репутация: 9
Статус: Offline

Цитата (sdv0)
это умение восхищаться миром как у ребенка
Некоторые зовут это инфантильностью
Спасибо вам за отзыв
 

Дата: Четверг, 02.05.2013, 21:37 | Сообщение # 35
Случайно зашедший
sdv0


Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 1
Статус: Offline

Инфантильностью это называется тогда, когда человек останавливается на уровне созерцания - восхищения. Ваша же героиня идет вперед и добивается поставленных перед собой целей.

Сообщение отредактировал sdv0 - Четверг, 02.05.2013, 21:39
 

Дата: Четверг, 02.05.2013, 22:06 | Сообщение # 36
А выше ранга не бывает
ilien


Группа: Администраторы
Сообщений: 1825
Репутация: 9
Статус: Offline

Цитата (sdv0)
Ваша же героиня идет вперед и добивается поставленных перед собой целей.
Да, наверно. Правда, Мира не добивается своего путем, привычным для Крузворда. Вот и попала теперь в свой мир, так как борьбы в книге было маловато. Но не нравится мне борьба с ветряными мельницами, ничего не могу с этим поделать. Теперь у Миры свой мир, свои животные и свои каноны!
 

Дата: Четверг, 02.05.2013, 22:22 | Сообщение # 37
Случайно зашедший
sdv0


Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 1
Статус: Offline

Цитата (ilien)
Теперь у Миры свой мир, свои животные и свои каноны!


Все дело в том, что последние фанфики на Крузворде (к сожалению их становится все меньше и меньше) сами попирают каноны. Я уже приводил пример там.
За пару месяцев на тебя мой отдел записал двадцать два бандита и соучастие в уничтожении аж сорока семи …… У тебя один из самых высоких рейтингов среди тех, кто проходил «ворота» на этой Базе. (Беляева -Ярцеву)

А во многих фанфиках идет «мочилово», после которого Ярцев выглядит жалким интеллигентным пацифисто

Наверное я нарушил правила. Я извиняюсь и впредь не буду трогать Крузворд


Сообщение отредактировал sdv0 - Четверг, 02.05.2013, 22:26
 

Дата: Четверг, 02.05.2013, 22:24 | Сообщение # 38
А выше ранга не бывает
ilien


Группа: Администраторы
Сообщений: 1825
Репутация: 9
Статус: Offline

Цитата (sdv0)
А во многих фанфиках идет «мочилово», после которого Ярцев выглядит жалким интеллигентным пацифистом.
А эти фанфики только для этой цели и создаются. Ничего там более нет.
 

Дата: Четверг, 02.05.2013, 22:38 | Сообщение # 39
А выше ранга не бывает
ilien


Группа: Администраторы
Сообщений: 1825
Репутация: 9
Статус: Offline

 

Дата: Четверг, 02.05.2013, 23:15 | Сообщение # 40
Постоянный читатель
ak108u


Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 3
Статус: Offline

Цитата (ilien)
А эти фанфики только для этой цели и создаются. Ничего там более нет.


В этих фанфиках book есть своя прелесть для мужских сердец... cool это гендерное...
 

Дата: Пятница, 03.05.2013, 09:23 | Сообщение # 41
Заинтересовавшийся
n90


Группа: Модераторы
Сообщений: 76
Репутация: 4
Статус: Offline

Цитата (sdv0)
дискуссию на cruzworld ... по поводу обязательности следования КАНОНУ.

Скорее всего, этот ресурс - не самое подходящее место для того, чтобы обсуждать политику партии и правительства. И вполне очевидно, что существуют РАЗНЫЕ мнения относительно того, что именно означает - обязательность следования канону.
Для меня лично интересен сам мир ЗЛ и то, как люди в нем ЖИВУТ. Поэтому в личных предпочтениях такие ГГ, как Яушкин у Стрельникова и Мира у Елены. Но НЕ те, у кого "мочилово" - на первом месте.
Вместе с тем существует достаточно большое число установившихся положений, которые авторы фанфиков по Крузу будут просто ОБЯЗАНЫ соблюдать. Это и география, и какая-то политика, и много других моментов. Но вот "мочилово" совершенно НЕ является обязательным.
 

Дата: Пятница, 03.05.2013, 09:42 | Сообщение # 42
Постоянный читатель
ak108u


Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 3
Статус: Offline

Одной из целей при создании сайта была эдакая "площадка" для множества "попаданческих" миров, создаваемых авторами. Миров с некими персонажами, географией и другими атрибутами, создаваемыми коллегиально, без каких либо монополий...

Если конечно-же это не индивидуальный-авторский мир. Тогда -да. Монополии уместны.
 

Дата: Пятница, 03.05.2013, 10:25 | Сообщение # 43
А выше ранга не бывает
ilien


Группа: Администраторы
Сообщений: 1825
Репутация: 9
Статус: Offline

Цитата (n90)
авторы фанфиков по Крузу будут просто ОБЯЗАНЫ соблюдать.
Андрюш, на этом ресурсе нет конкретных упоров на какого то автора.  Как написал  Саша
Цитата (ak108u)
Одной из целей при создании сайта была эдакая "площадка" для множества "попаданческих" миров, создаваемых авторами. Миров с некими персонажами, географией и другими атрибутами, создаваемыми коллегиально, без каких либо монополий...
Но главное- тут место для всех, мы не претендуем на статус закрытого клуба кого либо. И по поводу чей либо монополии коья ломать тоже не считаем нужным.
Тем более, что и герой Стрельникова и Мира уже не входят в число подмонопольных героев
Издавать мы их сами будем, в нашем издательстве.  И продавать тоже, и сами и на Литмаркете у Грига.
 

Дата: Пятница, 03.05.2013, 10:44 | Сообщение # 44
Случайно зашедший
sdv0


Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 1
Статус: Offline

Цитата (ak108u)
Если конечно-же это не индивидуальный-авторский мир. Тогда -да. Монополии уместны.

Насколько уместны?
Насколько я знаю, первый относительно непротиворечивый мир в котором живут люди, эльфы, гномы, орки, гоблины и т.д. создал Толкиен. И по этой логике он или его правоприемники должны отслеживать любое использование этого мира. Тогда Саймака с "Заповедником гоблинов" нужно придать остракизму, а Глушановского за обвинение Демиурга в плагиате - просто расстрелять.
 

Дата: Пятница, 03.05.2013, 11:37 | Сообщение # 45
Читатель
staryi_prapor


Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 3
Статус: Offline

Дорогая Елена! flower От всего love сердца благодарю за приглашение сюда!!!

Но вслед за этим, ну вот такой я противный,  вынужден запулить несколько пинеток cranky .

Первый момент, - денежной единицей НТ выбран  "карат", а
Цитата
А пока мы с удовольствием поторговались с Питерсом над выбранными товарами, радиостанциями и кучей разных штучек к ним.
Ребята были довольны, как молодые слоны. Заплатили почти двенадцать тысяч экю. Приятно так поторговались. Просто молодость
вспомнила. И я думаю, господин Шниппельзон не меньше удовольствия получил от торговли, чем я. Он разглядывал моих парней и
даже уговаривал их потратить ну еще пару сотен талеров:
в цитате присутствуют экю и, каким-то боком, талеры.
 Хотя, ИМХО, карат - не самое лучшее название для денежной единицы, по мне лучше оставить его ювелирам, а дензнак назвать талером или маркой.

Цитата
А ночь длинная. Сутки тут аж на два часа длиньшеее! Охренеть можно от часов и календаря. В году тут у нас триннадцать
месяцев, последний триннадцатый, короче на неделю и календарь плавающий! Зато час не 60 минут, а 50.  Но в минуте правда,
старое количество секунд осталось.Вот же отчебучили. Кто тут время так покалечил, что его перекандубасило, негодяя!

Насчёт суток, тут вот что получается - Старая Земля -сутки  60х24=1440минут
                                                                      Нуэва Терра - сутки 50х26=1300минут bash .

Так, извиняюсь, пора ехать к зубодёру sob
 

Дата: Пятница, 03.05.2013, 12:17 | Сообщение # 46
А выше ранга не бывает
ilien


Группа: Администраторы
Сообщений: 1825
Репутация: 9
Статус: Offline

Цитата (staryi_prapor)
в цитате присутствуют экю и, каким-то боком, талеры.
Упс, спасибо! Не исправила одно и хрен знает, откуда выскочило второе. Пойду исправлять.
 

Дата: Пятница, 03.05.2013, 12:20 | Сообщение # 47
А выше ранга не бывает
ilien


Группа: Администраторы
Сообщений: 1825
Репутация: 9
Статус: Offline

Цитата (sdv0)
, а Глушановского за обвинение Демиурга в плагиате - просто расстрелять.
Тут поподробнее, плиз..бо Глушановского искренне люблю и даже как то попереписывалась с товарисчем писателем. Когда это было?
Цитата (sdv0)
создал Толкиен. И по этой логике он или его правоприемники должны отслеживать любое использование этого мира. Тогда Саймака с "Заповедником гоблинов" нужно придать остракизму,
Так то Толкин...кто он такой рядом с Демиургом? tongue
 

Дата: Пятница, 03.05.2013, 12:51 | Сообщение # 48
Случайно зашедший
sdv0


Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 1
Статус: Offline

Цитата (ilien)
Тут поподробнее, плиз..бо Глушановского искренне люблю и даже как то попереписывалась с товарисчем писателем. Когда это было?


Ну как же? Ведь всю историю Средиземья рассказала Толкиену Алмиена, у которой был с писателем роман. А он подлец выдал это за свое творчество. Т.е. мало того что бросил девушку, так он на ней еще и заработал

Добавлено (03.05.2013, 12:51)
---------------------------------------------

Цитата (staryi_prapor)
Хотя, ИМХО, карат - не самое лучшее название для денежной единицы, по мне лучше оставить его ювелирам, а дензнак назвать талером или маркой.


Согласен название талер или марка на уровне подсознания ассоциируются с денежными еденицами, а караты с ювелиркой. Можно конечно дублоны, пиастры, но это на уровне подсознания - пиратский роман.


Сообщение отредактировал sdv0 - Пятница, 03.05.2013, 13:09
 

Дата: Пятница, 03.05.2013, 14:16 | Сообщение # 49
Читатель
staryi_prapor


Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 3
Статус: Offline

Так, продолжаю метать пинетки.
Цитата
Терра немного больше Земли. Кислорода немного больше, азота побольше. Чуть чуть.

Насколько я помню со школы nocomp , состав атмосферы СЗ : 21% - кислород, 78% - азот, 1% - всё остальное. И, чтобы увеличить осетра, надобно урезать щуку, ну или наоборот.
Ну и старый спор, - скорость автомобиля на грунтовой дороге безо всяких улучшений, (а скорее даже наооборот!). ФамилиЁ сыновей Миры - Абашидзе, а не Чагин, и не Петрансель, и за полтора часа езды по грунту под сотню, и они и машины будут ощущать себя пропущенными через бетономешалку, это в том случае, если не сделают уши и не пойдут на корм местной живности.


Кстати, ИМХО, дорожные условия близки к описываемым, может только посуше.
 

Дата: Пятница, 03.05.2013, 16:16 | Сообщение # 50
Заинтересовавшийся
n90


Группа: Модераторы
Сообщений: 76
Репутация: 4
Статус: Offline

Цитата (ilien)
на этом ресурсе нет конкретных упоров на какого то автора

И в этом его принципиальное отличие от CW. Поэтому я и полагал не вполне корректным продолжать ЗДЕСЬ дискуссию по поводу и на вопросы, относящие к "Мирам Круза". Кроме того, бОльшая часть тех вещей, которые там появляются, это все-таки фанфики. И вот они ОБЯЗАНЫ соответствовать ранее определенному мироописанию. Но "мочилово" НЕ является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ принадлежностью мира ЗЛ.
Что касается денежной единицы на Терре Нуэве. Стрельников в своей переделке использовал талеры. ИМХО - это лучший вариант. Карат - совсем не правильно.
 
Форум » Личные, авторские форумы. » Форум Этты » Обрети дом свой- Этта
Поиск:

Locations of Site Visitors