Воскресенье, 19.05.2024, 12:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Другие вселенные

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Попаданцы и переселенцы в/из других вселенных » Фантастика » staryi_prapor (Саша и Настя)
staryi_prapor

Дата: Вторник, 15.07.2014, 15:56 | Сообщение # 76
Читатель
staryi_prapor


Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 3
Статус: Offline

И ещё трошечки
 

Дата: Вторник, 15.07.2014, 16:51 | Сообщение # 77
А выше ранга не бывает
ilien


Группа: Администраторы
Сообщений: 1825
Репутация: 9
Статус: Offline

спасибо..
 

Дата: Вторник, 22.07.2014, 16:49 | Сообщение # 78
Случайно зашедший
Kazer


Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline


Неделя позади, а проды не видать sad
Прикрепления: 0794252.jpg (89.1 Kb)
 

Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 11:29 | Сообщение # 79
Читатель
staryi_prapor


Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 3
Статус: Offline

Доброго всем времени суток.
Моё длительное отсутствие связано с двумя моментами, - 24 июля и дальше была свадьба у старшего, а с 07 по 16 августа лежал в больнице на операции.
Итог реабилитационного периода выкладываю на ваше обсуждение.
 

Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 11:30 | Сообщение # 80
Читатель
staryi_prapor


Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 3
Статус: Offline

Дальше.

 

Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 11:33 | Сообщение # 81
Читатель
staryi_prapor


Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 3
Статус: Offline

И ещё.


На сегодня всё. Всем пр wine ивет!!!
 

Дата: Вторник, 07.10.2014, 20:26 | Сообщение # 82
Читатель
staryi_prapor


Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 3
Статус: Offline

Ещё немножечко нарисовалось
 

Дата: Вторник, 07.10.2014, 22:32 | Сообщение # 83
А выше ранга не бывает
ilien


Группа: Администраторы
Сообщений: 1825
Репутация: 9
Статус: Offline

Ой, ты чего? Ты зачем болеешь? Ты выздоравливайдавай!
И поздравляю со свадьбой дочки!
 

Дата: Пятница, 10.10.2014, 00:51 | Сообщение # 84
Читатель
mazurova1951


Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 3
Статус: Offline

Болеть не хорошо и вредно для здоровья, надеюсь операция пойдет на пользу. И, пожалуйста больше не болейте, очень прошу. А пишете вкусно. wine
 

Дата: Пятница, 31.10.2014, 10:24 | Сообщение # 85
Читатель
staryi_prapor


Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 3
Статус: Offline

Лена!!!  wacko
Цитата ilien ()
И поздравляю со свадьбой дочки!
Цитата staryi_prapor ()
24 июля и дальше была свадьба у старшего :roll: 
А прочитать внимательнее моё сообщение не судьба??? roll roll roll
Цитата mazurova1951 ()
Болеть не хорошо и вредно для здоровья, надеюсь операция пойдет на пользу.
Тут согласен на все 100% Но, слава богу, от неприятности избавился. И, кстати, на КВ есть новое, как там обкашляют - выложу здесь.
Жаль здесь нет раздела "Библиотека", в котором можно было бы в любое время подкорректировать текст
 

Дата: Четверг, 06.11.2014, 18:32 | Сообщение # 86
Читатель
staryi_prapor


Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 3
Статус: Offline

Ну вот.  Кое-что написалось. В самом верху примечание к предыдущей главе.



Сообщение отредактировал staryi_prapor - Четверг, 06.11.2014, 18:45
 

Дата: Четверг, 06.11.2014, 18:46 | Сообщение # 87
Читатель
staryi_prapor


Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 3
Статус: Offline

И ещё

Блин, не знаю что за ерунда но спойлер не вставляется. Попробую в следующем сообщении.


Сообщение отредактировал staryi_prapor - Четверг, 06.11.2014, 18:50
 

Дата: Четверг, 06.11.2014, 18:50 | Сообщение # 88
Читатель
staryi_prapor


Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 3
Статус: Offline

И ещё

           Демидовск. 40 число 02 месяца 22 года. 16 часов 35 минут. Саша

- Здравствуй папочка.
 Настя сделала шаг назад и уставилась на Серёжу с видом пай-девочки, а я приложила совершенно гигантские усилия, чтобы не заржать, ибо выражение его лица было абсолютно неописуемым. 
- Саша... это как? - Маргарита Геннадьевна ошарашенно переводила взгляд с меня на сына, потом на пузико Насти и опять на меня.
- А всё просто, - Татьяна Николаевна сделала два шага из-за Наськиной спины и остановилась, - Саша, когда её перекинуло сюда, спасла Насте жизнь. А здесь уже сложился обычай, если кто-то спасает несовершеннолетнего, и тот оказывается сиротой, то спаситель становится приёмным родителем. 
 Папа сгрёб меня в охапку, чмокнул в ухо и повернулся к маме:
- Ну вот, получается, что Сашка раньше, чем Валерка, нас в деда с бабкой произвела!
 Только тут я заметила, что Валерка стоит, взявшись за руки с молоденькой уроженкой Средней Азии, а та, в свою очередь, держит за руку очень красивого пацанчика примерно двух лет. 
- Вот, - Валерка повернулся к своей спутнице, - моя жена Таня, - он нагнулся и поднял малого на руки, - и наш сын - Максимка.
 Взгляды, которыми они обменялись, яснее ясного говорили - Валерке тоже, наконец, повезло.
 Я обнялась с Таней, чмокнула в щёчку малого, и, шагнув к Серёже, прижалась к нему.
- Ну вот! - тихонько сказала ему на ухо, - не только у меня перемены. 
Серёжа чуточку отстранился и посмотрел на Наську.
- Да-а-а... я, конечно собирался стать папой... но так оригинально... а стать дедушкой планировал не раньше чем через четверть века... - он почесал в затылке. 
 А мне в голову пришла неожиданная мысль.
- Насть, а ведь ты уже обзавелась двоюродным братиком, - я кивнула на Максимку, - посмотри, какое чудо!
 Настя открыла рот, шлёпнула себя по лбу и, шагнув к нему, протянула руку:
- Ну, здравствуй, братик!
 Малой с интересом посмотрел на Настю, потом на Таню с Валеркой, и протянул ей руку.
- Пивет, - снова с интересом посмотрев на Наськино пузико, он потрогал его и добавил, - Ого!
 Приступ ржача был всеобщим...
 Отсмеявшись, Серёжа познакомил меня и Настю со своей старшей сестрой Олей и её пятилетним сынишкой Костей. На этот раз знакомство с ребёнком вышло неловким. Костя бычился и прятался за свою маму, не желая сказать даже слова. Серёжа тихонько шепнул мне на ухо, что потом объяснит поведение племянника и познакомил нас с приёмными родителями Тани - Пал Палычем и Анной Матвеевной, а я, в свою очередь, представила им семейство Горобцов. 
 От радости мы не обращали внимания на то, что происходит вокруг, и вернули нас к реальности только вырвавшиеся из-под прицепа клубы вонючего дизельного выхлопа. Сообразив, что с площади пора проваливать, мы стали определяться - куда поставить грузовики? Но тут нам помог Олег Палыч, сказав, что в первую ночь они ставили свою Ифу совсем рядом, на охраняемой стоянке возле общежития для переселенцев. 
 В итоге он и Пал Палыч уселись в старый КрАЗ, а папа и Лёшка направились к двум трёхосным грузовикам с кунгами и забавного вида кабинами с куцым капотом. Дополнял их вид выпиравший вперёд бампер, здорово напоминавший нижнюю челюсть бульдога. 
 Серёжка потащил меня к своему "ленд крузеру", но этому неожиданно воспротивилась Наська.
- Мама поедет со мной! И не спорьте! А то вы как только сядете в машину, так сразу и начнёте целоваться, ну и впилитесь в кого-нибудь! Три месяца ждали, неужели на пятнадцать минут сил не хватит?!
 Посмотрев на Серёжу и спросив себя, я поняла, что Наська права, во всяком случае, насчёт поцелуев. Поцеловав его, я шепнула, - Устами младенца... – и, подтолкнув Серёжу к его "ленду", сама направилась в сторону "индусика".
 Домой мы добрались, правда, не через пятнадцать минут. Сначала пришлось ждать, пока сдадут под охрану грузовики, потом пришлось пробираться через натуральную пробку из машин и людей, расходившихся после окончания церемонии. 
 Наська шипела, сигналила и периодически роняла эпитеты, которые вообще-то не стоило употреблять пятнадцатилетней девочке, но всё когда-нибудь заканчивается, закончилась и пробка, мы дали газу и домчались домой. 
 Настя зарулила во двор и поставила "индусика" перед гаражом, остальные расставили свои машины во дворе и стали выходить из них, с удивлением разглядывая наш дом.
-Сашенька, неужели он весь ваш? - мама ещё раз окинула изумлённым взглядом наш дом.
- Наш, - вклинилась неугомонная Наська. В Демидовске курятников не строят, - процитировала она слова Генрих Карловича, сказанные ей в день нашего заселения.
 Поднявшись на крыльцо. она открыла двери и отступила назад, пропуская меня. Я взяла Серёжу за руку, но он внезапно подхватил меня на руки и перенёс через порог, я только успела сказать Насте, - Покажи всем, что и как, - и показать ему на дверь моей спальни. Серёжа занёс меня внутрь, положил на кровать, и метнулся к двери, закрыть её на защёлку. Вернувшись, он присел рядом, приподнял и прижал меня к себе. Мы снова начали целоваться, я успела подумать, что Настя была права, не дав нам сесть в одну машину. Мы или бы куда-нибудь врезались, или никуда не поехали бы вообще. 
 Руки Сергея скользнули вниз, я почувствовала. что он открыл клапан на гильзе, и через секунду протез со стуком покатился по полу.
 А ПОТОМ...
 Спустя какое-то время я лежала, уткнувшись лицом в его плечо, восстанавливала дыхание и приходила в себя от только что состоявшегося сексуального беспредела. Серёжка смотрел на меня и наматывал на палец прядь моих волос.
- Ну как? - он провёл кончиком пряди мне по лбу и носу.
- Что как? Побаливает моя "девичья игрушка" после почти четырёх месяцев простоя.
- Четырёх?
- Ага, если учесть твою отлучку в Хургаду, и то, сколько мы сюда добирались, то как раз и... - тут мой взгляд скользнул по потолку и меня заклинило.
 Сергёй отследил его направление и забился в конвульсиях.
 На одном из рожков люстры тихонечко себе висела нижняя часть сегодняшнего Наськиного подарка...
 Успокоившись, он подставил стул и снял с люстры стринги, а я тем временем быстро осмотрела спальню на предмет обнаружения остальных частей моего туалета. Протез лежал посреди комнаты на полу, топик мирно возлежал на мониторе, юбка - на комоде, бюстгальтера и босоножки в поле зрения не наблюдалось.
-Кстати, насчёт Хургады... - Серёжа поднял с пола свои штаны и стал в них рыться, - Ну-ка приляг и закрой глаза.
 Я легла, закрыв глаза, и почувствовала, как он приподнял мою культю в вертикальное положение и что-то положил на её кончик. Открыв глаза, я увидела, что на ней стоит маленькая красная коробочка. У меня замерло сердце, дрожащей рукой я открыла её и... там было тонкое обручальное кольцо из белого золота, с тремя маленькими бриллиантами! Мир расплылся у меня в глазах, и словно через вату я услышала слова Сергея:
- Саша, ты будешь моей женой?
 Я исступлённо закивала головой и, с трудом выдавив из себя хриплое, - Да! - протянула ему коробочку и правую руку с максимально оттпыренным безымянным пальцем. Почувствовав скользнувший по пальцу металл, я поднесла руку к глазам и, разглядев сквозь слёзы блеск бриллиантов, рывком опрокинула Серёжу на себя...

    Демидовск. 40 число 02 месяца 22 года. 17 часов 17 минут. Алексей Кравцов

 Я с изумлением смотрел на огромный дом. Такая махина предназначена для троих, ну пусть четверых, после рождения ребёнка у Насти?! Хотя... Дома, по дороге сюда, тоже были немаленькими. Я стал внимательнее разглядывать соседние, и тут услышал, как в ответ на вопрос Маргариты Геннадьевны Настя гордо ответила, - в Демидовске курятников не строят! - в принципе - что да, то да.
 Она, неся перед собой свой огромный живот, поднялась на крыльцо, открыла дверь и повернулась к нам.
 Первым среагировал Серёга, он молниеносно подхватил сестрёнку на руки и понёс в дом. Саша только успела что-то сказать Насте, а когда я вошёл вслед за ними в прихожую, то услышал только звук закрываемой двери. Молодца, однако!
 Когда мы все зашли в дом, Настя устроила нам короткую экскурсию. Дом, с непривычки, поражал. Огромная гостиная, четыре спальни, кухня, при виде которой у всех женщин округлились глаза, ванная и две душевые с туалетами, большущая кладовка и на закуску - маленькая комнатка, предназначенная специально для стиральной машины.
 Закончив знакомство с домом, Настя предложила всем воспользоваться душем и отдыхать, пока мамочка и папочка заняты друг другом, ну а потом будет торжественный обед в нашу честь (чесслово, она именно так и выразилась!). Все женщины с восторгом приняли её предложение и, послав нас таскать вещи из машин в дом, отправили мыться, в первую очередь, Таню и Олю с детьми. Чувствую, что нас ждёт пара-другая приколов, из-за того, что в доме по две Татьяны и Ольги. И если к сестрёнкиной знакомой обращаются всё-таки в основном по имени-отчеству, то Оли уже разок отозвались вдвоём.
 Вообще-то, в отношении гигиены, мы оказались, наверное, самыми подготовленными в конвое. Ещё на Земле, когда Серёжа рассказал, со слов того человека, который ему помогал, как будет примерно выглядеть наш путь, то первым вопросом матери был - "а помыться в дороге у нас будет возможность?"
 В итоге мы сделали вот что, сварили плоский бак, литров на триста, с перегородками внутри, чтобы вода на ходу не переливалась. Покрасили его в чёрный цвет и закрепили на кунге моей "Праги". Небольшой погружной насос и генератор позаимствовали с дачи. Ну и в итоге, благодаря солнцу нового мира, к концу дня мы имели достаточно тёплой воды, чтобы хоть слегка ополоснуться, плюс, мы запаслись на всех футболками и трусами из расчёта замены каждый день.
 С причёсками вопрос решили радикально - все мужчины и "поколение мам", как только нам сказали быть на "товсь", отправились и постриглись, мужчины - под машинку, а женщины - коротко. Как сказала, в ходе обсуждения этой проблемы, Маргарита Геннадьевна: «Волосы - не уши, отрастут, гарантирую вам это как биолог».
 Самой большой, в этом смысле, проблемой оказались Таня и Оля. У жены брата была роскошная чёрно-седая грива, неимоверной густоты, доходившая до середины спины, у Серёгиной сестры коса заканчивалась аж на попе. Предлагать остричь такую красоту ни у кого не поворачивался язык. Выход нашла Таня, она, оставив Максика на попечение Оли, куда-то съездила, привезла четыре хиджаба и научила Олю заматывать их так, как это делают живущие по шариату мусульманки.
 В итоге мы доехали, в общем-то, относительно чистыми, а вот от некоторых спутников по конвою к концу пути ощутимо попахивало.
 Пока женщины оккупировали ванную и душевые, мы, затащив в дом вещи, принялись, под чутким руководством Насти, вытаскивать из кухни на веранду весьма увесистый обеденный стол, а потом притащили ещё один, попроще, из гаража. К слову, я уже успел заметить, что вся мебель сделана из массива, привычными нам опилками здесь и не пахнет.
 Как только мы составили столы, Настя притащила две скатерти из грубоватой, но красивой ткани, и отправила меня с братом и здешней Олей к соседям, пригласить их на мероприятие и, заодно, стрельнуть стульев. Обратно мы вернулись, таща кучу стульев, и в компании молодой женщины по имени Катя.
 Судя по тому, как Катя поздоровалась с Настей, она давно была здесь своим человеком, и, на ходу знакомясь со всеми, сразу включилась в процесс. А я выбрал момент и решил повнимательнее приглядеться к своей, так сказать, "племяшке".
 На вид ей было лет пятнадцать, вряд ли больше. Ростом, наверное, около метра семидесяти, с кожей цвета тёмной бронзы, но, к моему удивлению, с практически европейскими чертами лица. Фигура, за исключением большущего живота, осталась по-девичьи стройной. В этом отношении ей здорово повезло. Мне вспомнились жалобы, на свою старшую сестру, Вальки Уткина, моего одноклассника. Когда мы учились в девятом классе, она забеременела и, к концу процесса, прибавила к своей, до того весьма приятной фигуре, аж тридцать кэгэ. Валькиной семье приходилось почти каждый день выслушивать её истерики на эту тему!
 Одета Настя была, для беременной женщины, достаточно своеобразно. Светло-голубая рубашка поло, скроенная с учётом её талии, заправленные в лёгкие берцы свободные камуфляжные брюки с очень оригинальным поясом, состоящим из широкой полосы на пояснице, узких частей по бокам и второй широкой части, поддерживающей её живот*.
 Почувствовав мой взгляд, Настя повернулась, подошла и уставилась на меня с лёгкой ехидцей. Я почувствовал, что краснею. Настя заулыбалась, потом хихикнула. Внезапно её взгляд стал отсутствующим.
- С тобой всё в порядке? - она снова посмотрела мне в глаза.
- Да. Не переживай, просто малой пора уже, наружу просится, - она взяла мою руку, приложила к своему животу, и через пару секунд я ощутил неожиданно сильный толчок в ладонь.
- Ого! - я изумлённо посмотрел на неё, а Настя расхохоталась. Через несколько секунд до меня дошло, что я повторил реплику Максимки на площади, и дальше мы хохотали уже вдвоём.

* - Алексей описывает пояс, одновременно выполняющий функции дородового бандажа.

 Демидовск. 40 число 02 месяца 22 года. 19 часов 27 минут. Сергей Смирницкий

В очередной раз достигнув вершин блаженства, мы тихонечко лежали рядом, успокаивая своё дыхание и сердцебиение. Сашка, подняв руку, разглядывала надетое на безымянный палец кольцо.
Чёрт подери! Всё-таки для женщин в словах "будь моей женой" есть что-то сакральное! Иначе, почему они так рвутся их услышать, хотя жизнь сплошь и рядом преподносит примеры, что за этим отнюдь не обязательно следует не то что неземное счастье, а, хотя бы, нормальная жизнь.
Я посмотрел на Сашкино лицо... Вот чесслово - оно светилось! Заметив мой взгляд, она перевернулась, забросив культю мне на живот и, прижавшись, жарко зашептала на ухо:
- Серый! Я такая счастливая!
Положив руки мне на грудь, Саша опёрлась на них подбородком, помолчала и продолжила:
- Серёж, давай не будем забывать, что счастье - это не только... - тут она положила остаток своего бедра мне на самое сокровенное, - счастье - это постоянный обоюдный труд. Я это поняла, глядя на своих родителей...
- А я - на своих, - я стал одной рукой ласкать ей спину, а другой кончик культи. Саша натурально замурлыкала, но внезапно выскользнула из моих объятий и села на кровати.
- Серенький, мы, между прочим, уже два часа здесь кувыркаемся. Наша доча щас нам сделает сектим башка! Нас же уже, наверное, за столом ждут не дождутся, все Наськины блюда остыли!
- А почему Настины? - я встал и стал одеваться.
- Ты не слишком одевайся. Сначала в душ. Только в разные, а то нас ещё два часа ждать будут, - Саша хихикнула и попрыгала к шкафу. Выудив и одев халат, она запустила в меня большим полотенцем, - а Наськины, потому что с тех пор, как мы здесь поселились, я забыла дорогу на кухню. А как наша дочка готовит, ты сейчас узнаешь.
До меня внезапно дошло, что Саша действительно воспринимает Настю как дочку, а вспомнив детали встречи на площади, я понял, что это обоюдно.
Саша взяла стоявшие у шкафа "канадки", внезапно обернулась и стала разглядывать в зеркало, закреплённое на внутренней стороне дверцы, свою шею и ключицы, а я тихонечко рванул к выходу, и успел выскочить, прежде чем за спиной раздалось её: «Ах ты...»
В коридоре я заметил свою сумку с вещами и, вычислив дверь в ванную комнату, забежал туда. Через несколько секунд за дверью раздалось ритмичное постукивание Сашиных костылей, и давящимся от смеха голосом она пообещала мне страшные кары за пять поставленных засосов...
Быстренько помывшись, я, подхватив по дороге сумку, вернулся в спальню и... обнаружил лежащие на кровати отутюженные брюки с рубашкой. Похлопав глазами, я сообразил, кто обо мне позаботился и, мысленно поблагодарив маму, стал одеваться.
- Серый! - раздался за спиной укоризненный Сашин голос, - пороть тебя некому! Мне ж теперь две недели с закрытой шеей на работу ходить придётся!
- Ну ладно. На сегодня прощаю, - Сашка хихикнула, - нас ждут.
Она быстро оделась, заменив топик тонким белым свитером с высоким воротником.
- Вот как чувствовала, что пригодится, - она крутнулась перед зеркалом, - идёт?
- Тебе всё идёт. Честно.
Мы вышли из спальни, а когда шли по короткому коридору, Саша взяла меня под руку, и на веранде мы появились парой.
Там стояли два стола, уже ломившиеся под  весьма аппетитно выглядящими и пахнущими блюдами, а вокруг, кроме нашей компании и Сашиных знакомых, было ещё довольно много незнакомых людей, судя по всему, соседей.
Настя, одетая уже не в обтягивающую живот блузу и брюки, а в цветастый сарафан колоколом, подскочила к нам и, увидев кольцо, схватила Сашу за руку.
- Ой! - её глаза засверкали, - Мамочка! - она кинулась и расцеловала Сашу, а потом меня.
Обведя взглядом окружившую нас родню и гостей, я прокашлялся и сказал:
- Ну, в общем так... Я сделал Саше предложение, и она согласилась стать моей женой!
Через секунду мы очутились в вихре объятий, поцелуев, блестящих от слёз счастливых глаз. И если моя, уже без всяких "почти", тёща и Анна Матвеевна только вытирали выкатывавшиеся слезинки, то мама натурально разрыдалась на груди у ошарашенного этим папы.
Настя разглядывала нас со светящимся от радости лицом, а потом вдруг вскинула руку и закричала:
- Слушайте! Так получается, у нас сегодня свадьба!!! Ур-р-ра-а! Горько!
Все подхватили её клич.
Мы ошарашено посмотрели друг на друга и стали целоваться. В процессе у меня возникло вполне обоснованное желание утащить Сашу в спальню и снова запереться изнутри...
Оторвавшись от любимой женщины и восстанавливая дыхание, я наткнулся взглядом на стоявших чуть в сторонке Валерку с Таней, и меня посетила шкодная идея...
- Валера! Таня! Вы что стоите там, как бедные родственники! Идите сюда! – дождавшись, когда они подойдут, я продолжил, - Давайте-ка, красавцы, присоединяйтесь к нам! Гулять, так всем сразу! Горько!
Несколько секунд я наслаждался их физиономиями, потом Валерка подхватил Таню на руки, закружил и стал целовать.
Настя и местная Оля стали приглашать всех за стол. Нас усадили во главе одного стола, Валерку с Таней - другого. И понеслось...
Часа через два, когда мы уже собирались садиться за стол после очередного перекура, на веранду со двора поднялся невысокий блондин, лет пятидесяти, и направился к нам.
- О, Генрих Карлович, добрый вечер, - Саша сделала несколько шагов ему навстречу и пожала руку, - Знакомьтесь - это Серёжа. А это, - она повернулась ко мне, - мой начальник, Генрих Карлович.
Сашин шеф крепко пожал мне руку, - Очень рад. И если вы пойдёте работать к нам, то и ваш. Добрались нормально?
- Спасибо, без приключений, - Генрих Карлович мне сразу понравился, - Охрана только раз по группе джипов постреляла.
- Ну, и слава богу. Саша вам рассказала, чем она тут занимается?
- Нет, не успела.
Тут рядом нарисовалась бронзовая мордашка моей (ой, мама!) приёмной дочки.
- Здравствуйте, Генрих Карлович. Проходите за стол, и... это. У нас сейчас свадьба, а не производственное совещание. А то знаю я вас!
-Свадьба?! Ну, вы молодцы! Решили не тянуть кота за... кгхм.
- Вот именно! За кгхм! - Саша хихикнула и стала знакомить шефа с нашими.



Сообщение отредактировал staryi_prapor - Четверг, 06.11.2014, 18:51
 

Дата: Четверг, 06.11.2014, 21:21 | Сообщение # 89
А выше ранга не бывает
ilien


Группа: Администраторы
Сообщений: 1825
Репутация: 9
Статус: Offline

да, был сбой, юкоз барахлит
 

Дата: Вторник, 16.12.2014, 13:17 | Сообщение # 90
Читатель
staryi_prapor


Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 3
Статус: Offline

Просьба не бить ногами pray :pray: pray

Демидовск. 01 число 03месяца 22 года. 15 часов 16минут. Настя
Вчерашний праздник завершился около
полуночи и все потихоньку расползлись
по комнатам. Сашины и Серёжины родители
улеглись в гостиной, Оля с Костиком
устроились на второй кровати у меня.
Валера с Таней легли в спальне, которую
мы с Сашей называли "пацанской".
Лёша отказался ложиться в гостиной и
затащил свой матрас в постирочную, ну,
а Танины и Максимка устроились в крайней
спальне. Максимка, если честно, просто прелесть.
Не знаю чем я ему понравилась, но весь
вечер он вертелся рядом, то и дело угощая
меня то конфетой, то яблоком, то куском
пирога. Было видно, что его очень
интересует мой живот и я, в конце концов,
рассказала ему что там живёт маленькая
девочка, которая скоро появится на свет.
Максимка похлопал своими роскошными
ресницами, побежал к соседнему столу.
Через минуту, вручив мне большую конфету
и, показав пальчиком на моё пузо, сказал,
- Дай ляле. Это было сказано так, что я не позволила
себе рассмеяться. Объяснив Максику, что
ляля не сможет скушать её сразу как
родится, я пошла с ним на кухню. Взяв там
полиэтиленовый пакет, из упаковки
привезённой Сашиной мамой, завернула
в него конфету и спрятала в морозильник,
пообещав малому, что обязательно угощу
ей дочку.
Сегодня утром народ начал появляться
из спален около десяти и, через душ,
потянулся на кухню. Хорошо хоть с
завтраком проблем у меня не было, остатков
вчерашней роскоши хватило на всех.
Мамочка и папочка, светясь счастьем,
появились на кухне последними, побывали
в объятьях у мам, и Саша сказала что
нужно ехать в Отдел кадров, а заодно и
купят всем местные симки. Быстренько поев, все собирались и
поехали, осталась только Оля, из-за того,
что её Костик раскапризничался и устроил
концерт. Уходя Сашин папа пообещал ей,
что кто-нибудь чуть попозже подъедет
и отвезёт её. Проводив народ, и успокоив Костика мы
с Олей принялись наводить шмон на кухне,
по ходу расспрашивая друг друга, и
рассказывая о своём. Так я, с удивлением, узнала что Оля
скульптор. Если честно я с трудом
представляла её с зубилом и молотком.
Услышав об этом она весело рассмеялась
и пояснила что работает с глиной, а
зубило сроду в руки не брала. Рассказала она и почему Костик так
шарахается ото всех. Из-за постоянного
страха что её найдут те кому был должен
её муж, и что они могут украсть сына, Оля
постоянно талдычила ему, чтобы он ни в
коем случае даже близко не подходил к
незнакомцам и, как она сама призналась,
наверное немножко переборщила.
У меня мурашки по коже забегали, когда
я представила себе сколько ей пришлось
прожить под этим страхом. Я, конечно,
хорошо помнила тот час, который я провела
в багажнике машины бандитов отчима, но
то был всего час, и я хорошо понимала,
что если бы не перенос, то я не дожила
бы до вечера. А Оле пришлось прожить в
ежесекундном ожидании беды с сентября
по январь. Ох мамочки, как же она это
вынесла. Когда же Оля рассказала мне портофранковский
финал её истории, то я не удержалась и
долго и капитально ржала. Закончив возню на кухне, мы, продолжая
чесать языками, отправились посидеть
в гостиной. Там нас и застал, приехавший
из Отдела кадров Лёша. Оля пошла
переодеваться, а я, немножко поколебавшись,
попросила Лёшу остаться со мной. Уже
больше часа я ощущала как у меня
периодически слегка напрягалась матка,
и честно говоря, просто побаивалась
оставаться одна - а вдруг у меня начнётся
всерьёз. Срок-то я выходила уже полный
и роды могли начаться в любую минуту. Лёша объяснил Оле куда ехать и она
укатила на короткой "Витаре", а я
пригласила его на кухню и стала готовить
второй завтрак. Лёша наворачивал картошку пожаренную
с ветчиной, которую я по-быстрому
соорудила ему, и попутно мы вспоминали
нашу школу. Ведь так получилось, что и
Саша, и я, и Лёша учились в одной школе
и, вообще-то хоть мельком, но знали друг
друга в лицо. Помыв посуду, из которой он ел, я поставила
её в сушилку... Ой! Мамочка! Схватка
оказалась неожиданно сильной и я,
схватившись руками за край рабочего
стола, громко застонала. Лёша подхватился
и, подскочив ко мне, испуганным голосом
спросил:- Настя, ты что?!- А то, Лёш! Помоги мне сесть, - усевшись,
с его помощью на табурет, я постанывая,
потрогала ставший заметно более твёрдым
живот, - Всё Лёш, началось. Сейчас меня
отпустит, и ты проведёшь меня до машины,
и отвезёшь в роддом. Лёша взял меня за руку и продолжал
глядеть испуганным взглядом. До меня
дошло, что я имею хотя бы теоретическое
представление о том, что мне предстоит,
а для него это тёмный лес и жуткие
страшилки.- Лёш, да не шугайся ты так. Она ж прям
щас из меня не выпадет, это ж будет
несколько часов продолжаться.
Он слегка успокоился, но продолжал
держать меня за руку до конца схватки.
Когда меня отпустило, я ещё пару минут
посидела и, осторожно встав, направилась
к выходу. Цапнув с тумбочки в прихожей
свою сумочку и ключи, я показала Лёше
на "родильный чемоданчик" с
"приданным".- Лёш, хватай его и пошли! Выйдя из дома, мы уселись в "индусика"
и Лёша вывел его со двора. Как только мы выехали с Аносова и
свернули на Металлургов, накатила вторая
схватка, причём по ощущениям она была
посильнее первой и, следовательно я не
ошиблась в прогнозе - до появления моей
малышки на свет, осталось несколько
часов. Ох, мамочки! Как я их проживу?! Я постанывая раскачивалась на сиденье
"индусика", жестами показывая Лёше
куда ехать. Когда меня отпустило, я
решила позвонить маме, сунулась в сумочку
за телефоном... и соорудила, в свой адрес,
заковыристый матюк. Лёша бросил на меня ошарашенный взгляд:- Мать, ты чего?!- А того! Дура я копчёная! Мобильник в
спальне на зарядке остался. Как я, блин,
теперь маме позвоню?! Слыш, а вы там симки
себе купили?-Не, - он отрицательно помотал головой,
- Собирались, как закончим в Отделе
кадров. Ну, это, Саша как приедет, сообразит
же что к чему. А здесь, сейчас, она тебе
чем поможет? За тебя ж она не родит. Я попыталась представить себе такой
вариант и хихикнула, а Лёша, снова бросив
на меня короткий взгляд, спросил:- Насть, а как получилось, что ты Сашу
мамой зовёшь? Между вами же лет восемь
разницы, не больше.- А вот так и получилось. Не было у меня
до сих пор мамы. Родная мать родила меня
и, через полгода спихнула двоюродной
тёте, а той тогда уже пятьдесят шесть
было. Ну я и росла бабушкиной внучкой.
Попала сюда вместе с Сашей... ну и так
получилось, что она стала моей мамой.
По настоящему мамой, понимаешь! Тут накатил третий заход, и мне стало
не до разговоров. Спустя пару минут, удивлённо присвистнув,
Лёша припарковал "индусика" на
стоянке роддома. Один из пары пожилых
патрульных помог ему довести меня до
КПП и войти внутрь. Там дежурил тот же
самый дядечка, что и в мой первый приход
сюда.- Что красавица, пришла пора? - он по-доброму
усмехнулся и протянул руку за карточками.
Прокатав их через сканер, он вернул их
нам и продолжил, - Всё будет как надо,
Боцманша здесь, так что не тушуйся, - он
нажал кнопку у себя на пульте и сказал,
- Девочки, ещё одна клиентка, встречайте. Когда мы прошли внутрь и направились
к зданию роддома, Лёша спросил:- А Боцманша - это кто?- Щас увидишь, - сейчас мне было не до
подробностей. Встретившая нас сестричка, отвела меня
и Лёшу в приёмный покой и, усадив меня
на кушетку, измерила давление и занялась
оформлением. Тут распахнулась дверь,
ведшая к родильным палатам, вошла
Боцманша, и я с удовольствием пронаблюдала
за реакцией Лёши.- Настя, здравствуй, - Боцманша стремительно
подошла ко мне, мягким движением своей
лапищи, уложила меня на кушетку и, задрав
сарафан, стремительно пробежалась
руками по моему животу, прослушала
сердечко дочки стетоскопом, - так, судя
по всему, "процесс пошёл", - она
усмехнулась, - и не тушуйся, весь мой
опыт говорит, что у тебя всё будет
нормально.- Здравствуйте Светлан Яковлевна. Было
уже три сильных схватки, и это... по-моему
пробка вышла.- Ну вот, значит всё будет в порядке, -
тут она повернулась к Лёше, - А ты кто
будешь, красавец? Лёша дёрнулся, - Я - Кравцов Алексей, мы
вчера пришли с конвоем. Боцманша хмыкнула, - Отличненько! Вера!
Этому орлу - комплект, и пусть идут в
пятый бокс, он уже освободился. И
повернувшись ко мне она добавила, -
Сегодня, коммунистический субботник в
пятницу. С утра уже шесть отстрелялись,
и десять - в процессе, ты одиннадцатая
будешь... Тут, динамик на посту медсестры щёлкнул
и из него донеслось, - Девочки - встречайте! Боцманша хохотнула, - О, уже двенадцать,
- и стремительным шагом направилась в
сторону родильных палат. Сестричка
достала из шкафа халат, чепчик, бахилы,
сунула их Лёше и вышла, а тот стал их
озадаченно рассматривать.- Ну что смотришь, одевай и веди, а то
вот-вот очередная схватка начнётся, -
тут я хихикнула, - Похоже Боцманша решила,
что ты наш папочка. Лёша покраснел как помидор, но мгновенно
нацепил выданное, схватил "родильный
чемоданчик и, подхватив меня под руку
повел к дверям. Как только мы вошли в дверь, по ушам
ударил женский крик, донесшийся из-за
дверей одной из родильных палат. Мне
стало по-настоящему страшно, и я так
вцепилась в Лёшину руку, что он зашипел.
Дверь одной из палат распахнулась и в
коридор стремительно вышла женщина.- Боцманша в какой? Я отрицательно мотнула головой:- Не знаю.- А вы куда?- В пятую.- Ага, там уже прибрали, - она стала
заглядывать в палаты, а мы зашли в дверь
с табличкой "пять". Там по центру
стоял родильный стол, слева у стены была
кровать, на которой лежала свежая
рубашка. Было заметно, что пол, только
что протёрли. Я попросила Лёшу отвернуться и, сбросив
домашнее, натянула рубашку. Только я
успела это сделать, как началась очередная
схватка, причём более сильная чем
предыдущие, и я скорчилась на кровати,
а он, взяв меня за руку, сказал:- Настя, я же вижу как тебе страшно. Если
ты хочешь, я побуду здесь с тобой. Я вцепилась ему в руку и простонала, -
Да! Дальше всё шло как нам рассказывали.
Схватки учащались и становились сильнее.
Рядом появилась молоденькая сестричка,
откуда-то прикатили тележку с аппаратурой
и подключили меня к ней. Заходившая,
каждые несколько минут, в палату Боцманша
заглядывала в меня, контролируя раскрытие
шейки. Только вот как это больно, нам
объяснить всё-таки не сумели... Очередная схватка настигла меня, когда
я встала, чтобы сделать хоть несколько
шагов. Я схватилась за спинку кровати,
и уже не застонала, а зарычала и...
почувствовала как по ногам течёт горячее,
и слышится звук падающих капель.- Мамочки! Лёшка! Воды! Сестричка обтёрла мне пелёнкой ноги
и, бросив на ходу, - Помоги ей улечься на
стол, а я за Боцманшей, - вышла из палаты.
Лёша помог мне улечься и спросил, когда
схватка закончилась:- А что теперь?- Что, что! Рожу сейчас! Тут, в сопровождении сестры, вошла
Боцманша.- Так, ну что тут у нас, - она быстро
подогнала мне упоры для ног и заглянула
снова, - Отличненько Настенька, всё у
тебя идёт как по писанному, раскрытие
уже, практически полное, сейчас будем
тужится и рожать. Да отпусти ты своего
красавца и возьмись за ручки! Потом я тужилась по командам Боцманши,
рычала и кричала. Господи! До этого была
не боль. БОЛЬ началась сейчас. В промежутке
между потугами я, краем уха услышала
как Боцманша скомандовала, - Аня, надень
этому орлу перчатки, - и через минуту, -
становись сюда и держи! Я увидела белую как бумага физиономию
Лёшки у себя между ног, и услышала голос
Боцманши, - Ну, головка уже прорезалась.
Будем рожать. Давай миленькая! Осталось
совсем чуть-чуть! Я изо всех оставшихся сил натужилась,
чувствуя как малышка продвигается
наружу... Вдруг боль стремительно ослабла,
раздался довольный голос Боцманши: - Ну вот, порядочек. А через секунду раздался КРИК МОЕЙ
ДОЧКИ! Бедный Лёшка, уже не белый, а нежно-салатного
цвета приподнял свои руки, в светло-синих
перчатках. А в них... А в них была красная,
покрытая слизью околоплодных вод, громко
орущая МОЯ ДОЧКА! Мамочки... Родила...

Демидовск. 01 число 03месяца 22 года. 17 часов 36минут. Кравцов Алексей

Я держал в руках красный орущий комочек,
ещё связанный с Настей уходящим внутрь
шнуром пуповины и глядел как её измученное
лицо расцветает невероятной улыбкой... Утром, после того как все встали и
позавтракали, сестрёнка предложила
собираться в Отдел кадров. Все собрались,
но тут вдруг раскапризничался Костик,
и Оля решила остаться дома. Настя,
банально проспавши из-за севшего
мобильника, решила профилонить по такому
случаю школу, и осталась с ней. В Отделе кадров было уже довольно много
народа. Мы заняли очередь, а вот Серёгу
Саша сразу провела в кабинет с надписью
"Начальник отдела". Задержались
они там недолго, через несколько минут
Серёжа вышел и, что-то негромко сказав
своим родителям, направился на второй
этаж, а Маргарита Геннадьевна и Андрей
Павлович зашли в кабинет.
- Ну вот, и здесьбез блатных не обходится, - раздражённо
фыркнул, стоявший в очереди перед нами
работяга.- Знаете, тут вы не совсем правы, - Пал
Палыч спокойно посмотрел на работягу,
и продолжил, - Вот вас, как я понимаю,
завербовали под лозунгом "новая жизнь
в новом мире"? И, где и как вы её
конкретно будете строить, вы ещё не
определились?- Ну, в общем-то, да.- А
парень, - Пал Палыч мотнул головой
показывая на второй этаж, - перешёл к
своей невесте и, притом на конкретную
должность.- Ага, - включилась в
разговор его жена, - к нам вчера их
начальник заглянул, так они умудрились
даже на свадьбе учинить
производственное совещание. Все рассмеялись. У Гены, так звали
работягу, явно пропала антипатия к
Сергею и он стал рассказывать о свое
жизни, изрядно помотавшей его по одной
шестой части земного шара. Его рассказ
прервал спустившийся со второго этажа
Серый.- Ну всё, с гражданством
оформился, со
службой определились, счас Сашка выйдет
и поедем окончательно оформляться на
завод.- Серёж, а как со службой? - встревоженным
голосом спросила мама.-Ну-у, Марин Алексеевна,
разговор был конкретно за меня. Сказали,
что если нормально пройду стажировку
и стану на должность, то призовут,
приведут к присяге и прикомандируют к
службе военпреда на заводе, а работать
буду в ка-бэ. А насчёт Лешего... Один из...
- он кивнул
головой наверх, -
сказал, что обычно
переселенцам призывного возраста, не
служившим "за ленточкой", дают
год-полтора обжиться, осмотреться,
обнюхаться и проникнуться, а уже потом
призывают. Так что Лёшку дёрнут, скорее
всего, уже в будущем году.

Тут отца пригласили на собеседование.
Он уселся за стол в ячейке, перед средних
лет женщиной, ну, а мы пристроились, в
пределах слышимости, у него за спиной. Ход разговора подтвердил всё, что нам
вчера успела рассказать Саша. Согласие
на получение гражданства протектората.
Служба, для отца, Валерки и женщин - в
ополчении, для меня - годичная срочка,
по сути учебка. И призовут меня,
действительно, только в следующем году.
Вопрос с организацией автосервиса
оказался совсем несложным, зарегистрировать
его можно было за один день, нам
посоветовали только сначала выбрать
свободное место. Закончив оформление гражданства, отец
отправился на второй этаж, в военкомат,
а на освободившееся место усадил меня,
с тем, чтобы я потом съездил за Олей, и,
если что посидел с Костиком, пока та
будет оформляться. Со мной разобрались вообще, в один
момент, выдали удостоверение протектората
(от орденского оно отличалось только
эмблемой и восьмизначным номером) и
отправили на второй этаж, в военкомат.
Там всё тоже было быстро. Мне объяснили
порядок призыва и посоветовали, остающийся
до службы год, использовать для наработки
выносливости, ибо это может существенно
облегчить мне службу. Приехав домой к Саше, я нашёл Настю и
Олю, с малым в гостиной. По-быстрому
введя Серёжину сестру в курс дела, я
посоветовал ей поскорее ехать и решить
все свои вопросы уже сегодня. Оля мигом
собралась и укатила, а Настя попросила
меня побыть с ней. Она, видимо уже каждую
минуту ждала родов и заметно дрефила.
Я согласился, и был немедленно доставлен
на кухню и накормлен, приготовленной у
меня на глазах, жарёхой с ветчиной.
Вкус был обалденнейший, и я, по ходу,
вспомнил оброненную вчера сестрёнкой
фразу, насчёт того, что она забыла когда
последний раз готовила сама. Пока я ел,
мы успели припомнить нашу школу, учителей
и кой-какие проделки.
Я доел, Настя помыла тарелку, поставила
её в сушилку и... вдруг, схватившись за
край стола, громко застонала. У меня
ёкнуло сердце - неужели...
Я подскочил, помог ей сесть и взял за
руку. Настя посмотрела на меня, потрогала
живот:-Всё, Лёш, началось. Сейчас отпустит, ты
проведёшь меня до машины, и отвезёшь в
роддом.
Мамочки, что же мне делать?! Видимо мои
мысли были большими буквами написаны
у меня на лице и она добавила:- Лёш, да не шугайся ты так. Она ж прям
щас из меня не выпадет, это ж будет
несколько часов продолжаться.
Как только Настю отпустило, я довёл её
до машины, прыгнул за руль и погнал. Хотя
погнал - это слишком громко сказано,
максимум "Махиндры" - девяносто
камэ. Пока мы ехали Настю прихватывало
ещё два раза. После первого я познакомился
с глубинами её словарного запаса, когда
она обнаружила что забыла мобильник
дома, и не сможет позвонить Сашке, а в
разгар следующей схватки мы подъехали
к роддому.
Вообще-то я не сразу поверил что это
роддом. Первой мыслью при взгляде на
него было - военный спецобъект с весьма
нешуточной охраной. К нам подбежал
весьма пожилой, явно за пятьдесят,
военный, помог мне высадить Настю из
машины и довести её до КПП. Там вояка,
примерно такого же возраста и явно
знакомый с Настей, прогнал наши карточки
через сканер и сообщил что здесь
присутствует какая-то "боцманша".
Когда мы вышли из КПП и направились
внутрь, я спросил - кто это такая? Настя
только махнула рукой, мол сейчас увидишь. В приёмном покое я усадил Настю на
кушетку и сестричка шустро принялась
её оформлять. Буквально через пару
минут, двери ведшие куда-то внутрь
распахнулись и в помещение буквально
влетела огромная еврейка. Мгновенно
оказавшись возле Насти, она, одним
прикосновением своей лапищи, уложила
ту на кушетку, задрала сарафан, и начала
ощупывать ей живот. Я в, первую секунду, испугался, но увидев
по выражению лица Насти что та явно
успокоилась, облегчённо перевёл дух. Закончив осмотр и переговорив с ней,
еврейка повернулась ко мне и, весьма
командным голосом, поинтересовалась,
а кто я собственно такой? Я назвался.
Она, смерив меня внимательным взглядом,
под которым хотелось стать по стойке
смирно, приказала сестричке выдать мне
"комплект" и, сообщив что у них
сегодня запарка, ушла внутрь здания.
- Ну что смотришь, одевай и веди, а то
вот-вот очередная схватка начнётся, -
Настя хихикнула, - Похоже Боцманша
решила, что ты наш папочка. Я офанарел от такого заявления, но тем
не менее, быстренько надел халат, бахилы
и что-то вроде берета, схватил сумку,
которую Настя называла "родильным
чемоданчиком" и, взяв её под руку
повёл внутрь. Как только мы вошли в коридор, из-за
одной из выходивших в него дверей,
раздался женский крик. Настя вздрогнула
и так вцепилась мне в руку, что я невольно
застонал. Мы зашли в дверь с номером "пять".
В левом углу пристроилась кровать, а
посередине комнаты стояло нечто похожее
на выпрямленное гинекологическое кресло
с поддержками для ног.- Это родильный стол, - нервным голосом
сообщила мне Настя, и добавила, -
отвернись, я переоденусь. Я отвернулся, за спиной раздался шорох
снимаемой одежды и, через минуту её
голос сообщил, -Готово. Я повернулся. Настя сидела на кровати,
возле спинки лежала старая наволочка,
как я понял, с её домашней одеждой, а на
ней была абсолютно безразмерная рубашка
до колен, в мелкий цветочек.
Не успел я открыть рот, как Настя снова
громко застонала и легла на бок,
свернувшись в клубочек, а когда я протянул
ей руку, вцепилась в неё из-за всех сил.
Было видно, что ей очень страшно, и мой
первый порыв - слинять отсюда побыстрее,
сменился желанием хоть как-то помочь
ей и, я сказал, что побуду с ней рядом. Спустя несколько минут, молоденькая
сестричка прикатила тележку с приборами
и Настю подключили к ним. Каждые несколько
минут в палату заходила та самая огромная
еврейка, как я понял, это и была Боцманша.
(Ей-ей, прозвише было в самый раз! Я ни
разу не сомневался, что окажись она на
палубе пиратского фрегата, команда
ходила бы у неё по струнке и дышала
строго по разрешению.) Меня удивило, что
она не находится при Насте постоянно.
Но Аня, так звали сестричку, пояснила,
что, во-первых, роженицы сегодня идут
потоком и в первой даже принимают тройню,
а, во-вторых - у них с утра выдернули, в
хирургию центральной, анестезиологов.
Сейчас, когда зелень успела подняться,
но ещё не высохла, с юга из Чеченского
Имамата косяком прут банды молодёжи -
проходить посвящение в мужчин. И за ночь
и утро было уже четыре серьёзных боя,
много раненых, вот и пришлось отправить
часть спецов даже от них. Схватки у Насти постепенно учащались,
я, если честно уже не следил за временем.
Когда её, очередной раз отпустило, Настя
встала, чтобы пройтись по палате, и
очередная схватка застала её на ногах.
Она уцепилась за спинку кровати и я
услышал звук падающих капель. Когда я
увидел что под ней расплывается лужа,
моей первой мыслью было, что Настя
оконфузилась, но она испуганно вскрикнула:- Мамочки! Лёшка! Воды! Сестричка чем-то обтёрла ей ноги и,
сказав мне чтобы я помог Насте улечься
на стол, побежала за Боцманшей. Та пришла
через несколько минут и, осмотрев Настю,
сказала что всё идёт как надо... ...А дальше началось! Настя, по командам
Боцманши, тужилась и кричала, а та её
хвалила и говорила, что всё идёт как
надо. Господи! Как же это выглядит когда
что-то идёт не так?! Вкакой-то момент Боцманша сказала Ане,
чтобы та надела мне перчатки и, когда
та натянула их мне на кисти, сказала, -
становисьсюда и держи! Я стал куда она показала и увидел что
в Настином хозяйстве торчит покрытый
мокрыми волосами бугорок, а вниз стекает
тонкая полоска крови. До меня не сразу
дошло, что это голова её дочки. Боцманша, громким, не терпящим сомнений
голосом, сказала Насте: - Ну, головка уже прорезалась. Будем
рожать. Давай миленькая! Осталось совсем
чуть-чуть! Настя натужилась и закричала, а Боцманша
тихонько сказала мне, - Лови! - и
подстраховала мои руки снизу, своими
огромными лапищами.
Головка вылезла из Насти, а затем... Я
так и не уловил момента, когда у меня в
руках оказалась её дочка. Боцманша
удовлетворённо хмыкнула, протянув руку
ущипнула её за бочок и по ушам ударил
громкий крик...

Демидовск. 01 число 03месяца 22 года. 17 часов 37минут. Настя
Я смотрела на дочку и, чувствовала как
меня охватывает, никогда раньше не
испытанное чувство счастья, перед
которым отступает и боль последних
часов, и все неудобства сопровождавшие
беременность.
Боцманша похлопала меня по плечу, и
удовлетворённым голосом произнесла:- Вот и всё! А ты боялась! Всё как в учебнике
по акушерству. Затем она с Аней начали возиться с
малышкой. Я услышала как она сказала, -
Нитку, - а потом, обращаясь к Лёше, - Режь
здесь.
Лязгнули ножницы, Боцманша подошла и
положила дочку мне на живот, а я, первый
раз в жизни, прикоснулась к своему
орущему сокровищу...- Ты как? Я повернула голову к стоящему возле
стола, всё ещё салатного цвета, Лёше.
- Лёша, - мои глаза наполнились слезами,
- Лёша... Это... - я всхлипнула, - это моя
жизнь!- А чувствуешь себя как? Я на секунду задумалась, а потом честно
ответила:- Как из камнедробилки!
Слушавшая наш диалог Боцманша, хмыкнула
и, с добродушным ехидством, сказала:- Ну, вы, красавцы, воркуйте, а я пойду
посмотрю как там наша трёхзарядная, - и
уже в дверях добавила, обращаясь к Ане,
- плацента выйдет - позовёшь. А я всё своё внимание обратила на
малышку. Та продолжала так громко и
возмущённо орать, что я совершенно
успокоилась насчёт раскрытия её лёгких.
Приподняв свою лапочку я, в первый раз
встретилась с её удивлённым взглядом.
Уставившись на меня она замолчала, а
потом начала тыкаться головой и шевелить
губами. До меня дошло, что она ищет грудь
и я приложила её к правому полушарию...
Мамочки! Моё счастье так хватануло меня
за сосок, что аж слёзы брызнули из глаз!
Я громко ойкнула, но, слава богу, дальше
всё пошло нормально. Малышка с наслаждением
питалась, а я пыталась проморгать слёзы
из глаз. Решив, заодно распечатать и
левую я переложила её, сумев, на этот
раз подавить вскрик, а когда малышка
отвалилась от груди, я вдруг почувствовала
горячую струйку на животе. Лёшка хихикнул:- Поздравляю! Твоё сокровище тебя описяло! Аня улыбаясь вытерла Насте живот,
завернула малышку в пелёнку и стала
носить её по залу держа в вертикальном
положении, а через несколько минут
вытерла ей ротик салфеткой и довольным
голосом сказала:- Ну вот, воздушек мы срыгнули, а теперь
давай-ка взвесимся, - положила малую на
весы и стала передвигать по рейке гирьку.
- Так, три двести, - Аня переложила малую
на столик, уперев головкой в бортик и
выпрямила той ножки, - а рост пятьдесят.
У тебя её приданное где? - обратилась
она к Насте.- В сумке. Лёш, достань там большой пакет.

Демидовск. 01 число 03месяца 22 года. 18 часов 35минут. Кравцов Алексей
Мы с Настей поднимаемся по лестнице на
второй этаж роддома. Только что с ней
закончили все процедуры сопровождавшие
роды. Аня помогла ей переодеться, а потом
вдруг спросила как меня правильно зовут
и вручила мне малышку.- Вот, держи ваше сокровище, а Настя пусть
несёт сумку. Поднимаетесь на второй
этаж, восемнадцатая палата ваша, а нам
сейчас по-быстрому прибраться и очередная
клиентка уже на подходе.
Она выглянула в коридор и громко сказала,
- Степановна, давай сюда! В палату вошла пожилая санитарка с
тележкой и шваброй от которых ощутимо
пахло дезинфекцией. Ласково улыбнувшись
Насте и подмигнув мне, она окунула в
стоявший на тележке бачок, швабру и
принялась энергично протирать пол.- Давайте ребятки, двигайте в палату, а
то там уже очередной папочка нарезает
круги вокруг своей благоверной.
Сообразив, что запарка продолжается и
людям действительно уже не до нас, мы
вышли в коридор и направились в сторону
лестницы. Войдя в палату Настя сказала:- Лёш, подержи её ещё минутку, - и стала
расправлять постель, а я стал разглядывать
обстановку. Палата была небольшой,
где-то три на четыре, возле стены стояла
широкая кровать с бортиками от изголовья
почти до середины. Рядом с ней стояла
детская кроватка, а у противоположной
стены, в углу, стол для ухода за ребёнком
и раковина умывальника. Завершали
обстановку небольшой шкаф, бытовой
столик и пара стульев. Закончив с постелью Настя взяла у меня
из рук малую, положила её на кровать под
бортиком и со стоном рухнула рядом с
ней.-Что, очень больно?-Не то слово! - Настя болезненно поморщилась,
- Такое чувство будто меня долго пинали
берцами, и через раз по интересному
месту.

Спойлер опять не вставляется.


Сообщение отредактировал staryi_prapor - Вторник, 16.12.2014, 13:22
 

Дата: Пятница, 20.03.2015, 02:26 | Сообщение # 91
Читатель
staryi_prapor


Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 3
Статус: Offline

 


Сообщение отредактировал staryi_prapor - Пятница, 20.03.2015, 03:16
 

Дата: Пятница, 20.03.2015, 03:16 | Сообщение # 92
Читатель
staryi_prapor


Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 3
Статус: Offline


 

Дата: Пятница, 20.03.2015, 03:17 | Сообщение # 93
Читатель
staryi_prapor


Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 3
Статус: Offline


 

Дата: Пятница, 20.03.2015, 03:18 | Сообщение # 94
Читатель
staryi_prapor


Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 3
Статус: Offline


 

Дата: Пятница, 20.03.2015, 03:18 | Сообщение # 95
Читатель
staryi_prapor


Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 3
Статус: Offline


 

Дата: Пятница, 20.03.2015, 03:19 | Сообщение # 96
Читатель
staryi_prapor


Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 3
Статус: Offline


 

Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 18:11 | Сообщение # 97
Читатель с абонементом 1 ур
kapibara


Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 4
Статус: Offline

Я-то обрадовалась, что еще... а тут только дата и место...

А у меня ПО слетела, и в с ней все закладки и адреса, так что на форум, где идет осуждение, зайти не могу. Увы.
 

Дата: Понедельник, 27.04.2015, 13:18 | Сообщение # 98
Читатель
staryi_prapor


Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 3
Статус: Offline

Вот же блин!!!
Я сам не открывал спойлеры, и не ожидал, что получится такая бяка.  Вот тема с обсуждениема вот и сам текст. 
К слову большая часть текста и ссылки в комментах есть и на самиздате. Да и элементарный запрос по словам "саша и настя" или "staryi_prapor" даст тот же результат.
 

Дата: Суббота, 20.02.2016, 22:04 | Сообщение # 99
Читатель
staryi_prapor


Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 3
Статус: Offline

Давно не появлялся sweated В общем, текст с сентября в редакции - жду ответа.
 

Дата: Вторник, 23.02.2016, 21:05 | Сообщение # 100
А выше ранга не бывает
ilien


Группа: Администраторы
Сообщений: 1825
Репутация: 9
Статус: Offline

Цитата staryi_prapor ()
текст с сентября в редакции
Удачи тебе, дорогой! И появляйся иногда!
 
Форум » Попаданцы и переселенцы в/из других вселенных » Фантастика » staryi_prapor (Саша и Настя)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Locations of Site Visitors